Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > La Dolce Vita-11,


Автор: Зоя 5.10.2007 - 07:43
Пока еще помидоры есть свежие, горячо рекомендую попробовать их так приготовить. Я раньше их покупала готовые, но они так легко и просто делаются, а по вкусу много лучше, чем из магазина. Рецепт давала Карина у себя на сайте, я скопирую ее слова и напишу свои комментарии.

ПЕЧЁНЫЕ ПОМИДОРЫ

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.
Этот рецепт принадлежит R.Bertinet. Рецепт является составной частью другого рецепта, который выложу ниже. Приготовив и попробовав его, я сразу же влюбилась во вкус. И теперь в холодильнике всегда можно найти баночку замечательнейших помидоров.
250 помидор - cherry
морская соль
оливковое масло
сушеные травы (розмарин, тимьян, базилик)
чеснок
Нагреть духовку до 100 С
Разрезать каждый помидор пополам, выложить на противень, добавить чеснок
Посыпать помидоры солью, травами, перцем и сбрызнуть оливковым маслом.
Запечь в духовке в течение 1 часа
Готовые помидоры остудить, по желанию снять кожицу. Выложить в банку, добавить базилик и залить оливковым маслом. Поставить в холодильник.
Помидоры могут храниться в течение нескольких недель
РАЗМЫШЛЕНИЯ ВСЛУХ.
Использую помидоры - сherry, но продолговатые. Они более мясистые, чем круглые и более сладкие.
В процессе приготовления поняла, что лучше семена и сок удалять из помидоров перед запеканием.
В рецепте написано, что сherry можно заменить большими помидорами, предварительно разрезав на 4 части. Это очень вкусно. Использую теперь как тапас, как гарнир к грилованному мясу, в салаты.


Мои комментарии:
Я использовала продолговатые большие помидоры, у нас это сорт Roma (на Украине их сливкой нализывали. smile.gif Не вынимала семена, просто порезала пополам и запекала 2 часа при такой маленькой темепрературе. Они получились влажноватые, но печеные, очень мягкие и ароматные. Остывшие надо переложить в баночку, можно еще немного малса подлить, если недостаточно, я добавила свежий тимьян. Употреблять как хочется.
Карина с ними пекла хлеб.
Мы ели просто как гарнир к мясу. Думаю, что великолепно будет из них сделать бутеброды или башенки с моццареллой. Я еще подумаю над этим.
В общем, рекомендую настоятельно! smile.gif


Пока еще помидоры есть свежие, горячо рекомендую попробовать их так приготовить

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)