Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > La Dolce Vita-11,


Автор: Зоя 5.10.2007 - 07:16
Ляська
Лариса, я покупаю недорогой французский бренди, долларов 15 максимум. У вас Trader Joe's есть? Там очень часто бывает и по 9.99 приличные крепкие напитки. Можно американский, но надо пробовать, совсем дешевые бывают беда полная. Ссылку на кекс пришлю, хотя он на форуме есть, но мне лень искать. cool.gif
Насчет классов я бы посоветовала тебе то, что ты точно будешь готовить. У нас вот по темам есть: французский ужин, итальянский праздничный ужин, суши и т.д. Смысл брать класс и не готовить? Я вот никогда не пойду учиться тортики украшать, мне это не надо. А еще посмотри кто будет преподавать. Иногда хороших шефов приглашиют. Этих просто приятно видеть за работой. smile.gif
Котлеты вчера пожарила, но выдала всем поштучно. Поэтому сегодня на ланч даже можно было с собой взять. laugh.gif
Слушай, я читала, что тебе пса енкуда пристроить. А у вас есть PetsMart? У них сейчас новые магазины с гостиницами для животных открываются. Очень чисто и большие клетки. Но вообще это грустно их оставлять. Наш кот страшно не любил этого.

tsipal
Алла, да и на мой вкус паштет жирная весчь. Но если ни масла ни сливок не положить, так ведь сухо будет. Можно масла меньше брать, больше сливок, уних же все же жирность поменьше.

KinDza
Инна, я об этом рецепте говорила. biggrin.gif А переводить предлагала потому, что не могу по правилам в теме без перевода что-то публиковать. Сайт-то русскоязычный.
Цитаты оформляются при помощи кнопочки над окном ответа. Ты курсором над ними поводи, увидишь, какая кнопка что делает. Затем можешь текст выделять и кликать на цитату. Она у тебя и получится.
А я еще иногда один раз кликну и цитату открою, потом текст скопирую, затем ее закрою. Но так дольше получается, просто я привыкла уже.
Я тоже именно с грузинской кухни влюбилась в сухой кориандр. Теперь его везде добавляю. biggrin.gif


natoussia
Наташа, ОК, помогу. но и ты мне тоже. Ты как хочешь угощать? Фуршет? Полноценный обед? Нужен ли тебе суп? Горячее? Я так поняла предпочтение рыбе. Я тебе сейчас ссылок дам, ты подумай и скажи что тебе подходит, а что нет.
У меня на другом форуме дева одна из Франции кормила гостей этим пашететом.
Куриный паштет с фисташками

Говорила, что всем очень понравилось.
Вот еще популярные закуски
Брускетта с дикими грибами и козьим сыром
Affetati Misti. Закуска из мяса и овощей

Салаты
Салат с копченой утиной грудкой и эндивием
Cалат из 4-х видов листьев с лимонно-мятной заправкой
если у вас еще есть инжир, то вот
Салат из томатов и инжира
Салат из авокадо и грейпфрута
Салат из авокадо и грейпфрута с лимонно-мятным соусом

Для любителй рыбы рекомендую
Салат из лосося и авокадо с апельсиновым маринадом


если будет суп, то рекомендую сливочный из сельдерея, там лука немного, не почувсвуют.
На горячее если рыба, то вот удачные рецепты (хотя я все люблю, но это для гостей более подойдет)
Лосось в конвертике с овощами и апельсином
Конвертики с лососем, травами и ароматизированным маслом

Запеканка из рыбы с картофелем
Филе рыбы в томатно-апельсиновом соусе
и французская классика, я готовлю не с скатом, просто с филе белой рыбы. Испортить блюдо тяжело, очень простое.
Крыло СКАТА с соусом из Капеpсов

Так, я могу всю своию тему перекопироать, ты мне скажи какие у тебя предпочтения. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)