Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > La Dolce Vita-11,


Автор: Маня 25.09.2007 - 18:11
jalo
Оль, ты уже писала что у ваших турков мясо классное smile.gif у наших тоже ничего, но от отвешенного отличается, а про отвешенное мясо я чуть ли не целую статью у себя в темке накатала... На жаркое и тушение я мясо от турков беру (неплохая говядинка по 6-7 евриков за кило, правда не знаю откуда они ее вырезают, а филе у них точно нету...), а вот для стейка медиум (или с кровью) отвешенное мяско от мясника за бОльшие деньги - это проверено на опыте и тут никакие турки не конкуренты. я имею ввиду что именно для любителей за пару минут обжаренного стейка отвешенное мясо неприменный фаворит в выборе мяса(и мариновать его не надо, и вообще ничего не надо с ним делать, бросил на сковородку и все, и тает во рту!), это не только мое мнение. Дебат про это мяско уже был у меня в темке, не вижу смысла его продолжать тут wink.gif

а про тарелки - ой и не говори smile.gif хотя и при наличии магазинов выбор сделать далеко не просто unsure.gif мы вчера посматривали чайник воду кипятить - оказалась очень сложная задача! все страшненькие и дорогущие многие wacko.gif теперь вот мучаемся - или купить просто абы кипятил воду (но они такие страшненькие!!!!), или чуть раскошелится, хоть не так ужасно выглядеть будет, но дизайн все равно не по нашему вкусу... или подождать что когда-нибудь кто-нибудь более или менее не совсем ужасный чайник на вид выпустит smile.gif но наш треснул, ждать смысла особого нету... вот так вот все сложно с выбором... а у нас еще и тостер старенький, посмотрели тостер что к чайнику подходит - мама дорогая, вылетим в копейку! если честно не понимаю за что эти фирмы такие деньги требуют...

кстати о деньгах и фирмах, сейчас коротенько нафлудю и закро эту тему smile.gif я держала в руках в беларуссии блендер от Цептера, ну у меня и до того было подозрение что они не сами производят а просто с другим дизайном и их именем но у других известных хороших фирм, так вот я убедилась сама - этот блендер от швейцарской фирмы ESGE! у меня такой же дома, так что я его не узнать не смогла - с теми же ножами и так же разбирается, с той милой разницей что у Цептера он на сотню больше стоит ... ph34r.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)