Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > La Dolce Vita-11,


Автор: Зоя 13.09.2007 - 04:10
Девы, всем спасибо.
GruSha
wa3333
Ляська
Про маффины: я за последние полгода испробовала штуки четыре рецепта. Этот пока нравится больше всех. Он не очень калорийный и в то же время выпечка получается сочной и ароматной. Найду рецепт лучше, сразу же дам. biggrin.gif Пока это у нас фаворит. smile.gif У Сашки подружка обычно в гостях ничего не ест, но однажды их 6 штук съела. ohmy.gif
Гуля, я думаю твоей малышке понравится.

Кстати, если знаете рецепт вкуснее, скажите, с у довольствием попробуем новый.

Ляська
Лариса, наггетс покупаем в Trader Joe's. Но недавно нашла рецепт, хочу сделат сама. если понравится, то поставлю.

AlisaAlx
Вика, ты к сыру авокадо добавляешь или просто с авокадо делаешь? Интересно.

Oxana-MONAMI
Оксанка, красивые какие помидорки. wub.gif Ляпота! Вам на здорвье!
А я страшно рада, что ты зашла ко мне, а то тысячу лет не показывалась. smile.gif

Львица
цитата:
У меня было Шато 1997 года - в чем была бы разница, а то я еще тот спец

а Шато-то какое? Шато это замок по-русски. У них все "шато" .
А от года очень сильно зависит. Иногда один и тот же производитель делает в 97 шедевр, а в 98 отраву. Потому как были дожди, или наоборот, засуха, это я к примеру. У меня муж все года хорошо помнит, я нет. wacko.gif
цитата:
Ну и рыбу на пару делала. У меня она всегда при жарке рыбьим жиром пахнет, я не ЛЮ.

ага, я тоже. Из-за этого запекаю. В духовке с укропом мне мньше пахнет. И еще при варке такой же эффект. Вообще отварную красную рыбу плохо переносить стала.
Ты мне объясни, что плохого в вине? Без вина будет очень сладко. Ты чем жидкость будешь заменять? Водой? если будет сладко, дай немного белого винного уксуса. wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)