Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Грибы и эклеры :)


Автор: Janochka 3.08.2004 - 20:21
Natasha K
Vera,
а были ли миксеры в каждой советской семье во времена наших мам и бабушек? Почему-то мне кажется, что техника здорово упрощает процессы, но что-то отнимает у качества. И поди-знай, не увидели ли бы мы существенной разницы, если бы сравнили бабушкины эклеры, вымешанные долго деревянными лопатками и наши, взбитые миксерами... Я, конечно, не утверждаю, но...
А кто скажет мне, нормально ли, когда эклеры трескаются при выпекании? И как этого избежать? Я их повторила на бис. Сначала попыталась воспользоваться вилкой, но вилка у меня увязала и когда "рука бойцов колоть устала", я взяла миксер. Теперь я уже не пугалась собственной тени и дело пошло проще. Колотила я их теперь всего минут 5. Не знаю, по этой ли причине они вышли чуть хуже. Если бы я не видела своих первых эклеров, то решила бы, что все прекрасно. Но я видела первые и могла сравнить. Эти чуть хуже поднялись и внутри некоторых не образовалась сплошная пустота, а получилось несколько небольших дырочек. И потрескались они сильнее. Народ ничего не заметил, а я вся в непонятке...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)