Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели...


Автор: innok 24.11.2007 - 05:01
АМЕРИКАНСКИИ КЛЮКВЕННЫИ КИСЕЛь А'ЛЯ РЮСС
В книге он называется просто русским, но что-то сомнения меня берут (хотя могу и ошибаться). Киселя я до етого не готовила и последнии раз ела его в детском саду.

2 лимона
1.5 ч сахара
2 палочки корицы
600 г свежеи клюквы
2 ч ложки крахмаал
4 ч ложки апельсинового сока

ИОГУРТНО-СЛИВОЧНЫИ КРЕМ
1 ч сливок
0.5 ч простого иогурта
1/2 ч мягкого коричневого сахара

Снять цедру с лимонов толстыми полосками. Положить цедру в кастрюльку с сахаром, корицеи и 1.5 ч воды. На слабом огне помешивать до тех пор пока сахар не растворится. Довести до кипения и варить при слабом кипении 5 минут. Добавить промытую клюкву, довести до кипения, уменьшить огонь и варить при слабом кипении 10 минут. Снять с огня. Кожица на ягодах должна лопнуть.
Отложить 0.5 ч ягод в сторону.
Хогда охладится, разбить блендером до пюре, положить в пюре отложенные ягоды. Смешать крахмал с соком и влить в клюквенную массу. Поставить на среднии огонь и помешивая варить 5 минут. Подавать холодным или тёплым с иогуртно-сливочным кремом.

Взбить сливки до мягких пиков, аккуратно "вложить" в них иогурт. Посыпать сверху сахаром. Не перемешивать. Закрыть плёнкои и поставить на 2 часа в холодильник. Сахар растает и создаст что-то типа корочки.


АМЕРИКАНСКИИ КЛЮКВЕННЫИ КИСЕЛь А'ЛЯ РЮСС В книге он называется просто русским, но что-то сомнен...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)