Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели...


Автор: innok 23.10.2007 - 08:08
ЗАПРАВКА ДЛЯ CESAR SALAD и CESAR SALAD WRAP
Конечно, если я скажу, что ето самыи лучшии рецепт для приготовления данного соуса в домашних условиях, вполне резонно ожидать в ответ "у каждого его соус - самыи лучшии". В оправдание могу только сказать, что ето же мнение разделяют два моих сына-подростка. А девочки, живущие в Америке, знают, что в отношении соуса Cesar Salad Dressing - ето сильныи аргумент wink.gif .

И небольшои екскурс в историю, несмотря на название к Италии салат не имеет никакого отношения, его автор владелец ресторана в Ти(х)уане (Мексика), которого звали Сизар.

ЗАПРАВКА ДЛЯ CESAR SALAD
2 желтка
2 ч ложки горчицы
2 ст ложки свежего лимонного сока
1/2 ч рaпсового (nnsvz спасибо, Наташа wink.gif ) масла
3/4 ч оливкового масла
3 ст ложки уксуса
1/2 ч ложки Воркстерширского соуса
1/8 ч ложки соуса Табаско
2 зупчика чеснока давлёного
2 ч ложки раздавленных анчоусов
3 ст ложки тёртого Пармезана
1/8 ч ложки свежемолотого перца
1/2 ч ложки соли

Вначале удостоверьтесь, что посуда, которую вы быбрали для приготовления соуса, достаточно большая, чтобы вместить все ингредиенты, но не настолько широкая, чтобы препятствовать их взбиванию. Итак, взбиваем (я использую маленькую електрическую взбивалку для соусов) желтки и горчицу. Медленно добавляем лимонныи сок. Не прекращая взбивания, добавляем масла тонкои струикои. После того как оба масла добавлены и соус однороден. Не прекращая взбивать добавляем остальные ингредиенты. Если надо, добавьте чуть воды для более льющеися консистенции. Хранить в холодильнике. Перед подачеи ещё раз взбить. Выход - 2 чашки.


CESAR SALAD
Выложить салатницу салатнуми листьями. Сверху насыпать те же листья, но разорванные на кусочки. На листья выложить кусочки курицы (вкуснее, на мои взгляд, гриль), курицу посыпать кусочками, зажаренного до хруста бекона, сухариками (я люблю с простыми, но тут возможны варианты), сатем поливаем всё ето соусом и посыпаем сверху пармезаном. Подавать сразу, пока сухарики не размокли.


А мои парни завтра на ланч берут CESAR WRAP
Смешать в миске кусочки курицы, пармезам, кусочки бекона, кусочки салатных листьев. Я ещё добавила кусочки огурца. Залить всё соусом и перемешать. Выложить тортию листьями салата, положить на них начинку, накрыть ещё одним листом и завернуть тортию в конверт.


ЗАПРАВКА ДЛЯ CESAR SALAD и CESAR SALAD WRAP Конечно, если я скажу, что ето самыи лучшии рецепт для...

Если вы собираетесь есть сразу, то вмешаите в начинку сухарики. Тортию я взяла цельнозерновую.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)