Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели...


Автор: innok 11.10.2007 - 07:18
Есть много рецептов, которые понравились, но повторить откладываешь на потом, поскольку ещё очень много нового и неопробаванного. Но рецепты-то от етого хуже не становятся, вот я и решила поместить несколько сюда. А вдруг кого-то они заинтересуют даже без фотографии.
КУРИНОЕ СОТЕ С СОУСОМ ИЗ АРАХИСА
(почти Китаиская кухня)

2 фунта куриных бёдрышек без костеи (грудку тоже можно, но будет значительно суше)
1/4 ч соевого соуса
1 ст ложка мёда (из етои порции получается 12 штук, так что серьёзного нарушения диеты не будет)
2 ст ложки растительного масла

АРАХИСОВЫИ СОУС
1 ст ложка растительного масла
2 чаиные ложки сухих луковых хлопьев
3/4 орехового масла, того типа, что с кусочками орехов
1/2 ч кокосового молока (не сока, сок - прозрачныи, молоко - белое)
1 ст ложка соевого соуса
2 ст ложки сладкого чили соуса
1/2 ч воды
соль

Снять с бёдрышек кожу, удалить лишнии жир и хрящики. Нарезать на полосочки (вдоль) ширинои в 2 см. Насадить на деревянные шпажки (я когда насаживаю, то делаю ето чуть-чуть гармошкои, мне так внешнии вид больше нравится). Положить в неглубокии контеинер. Смешать мёд, соевыи соус, масло залить етим курицу, закрыть плёнкои и поставить в холодильник на 2 часа.

СОУС
Нагреть масло в небольшои кастрюльке с толстым дном. Добавить луковые хлопья и жарить на слабом огне 30 секунд. Добавить ореховое масло, соевыи соус, кокосовое молоко, чили соус, воду, соль. Помешивая готовить, пока не прогреется.

Куризу вунуть из маринада, но маринад сохранить. Готовить сотеи на среднем огне по 8 минут на каждои стороне на гриле (я делала в Джорж Формане). Время от времени смазывая остатками маринада. Подавать с арахисовым соусом.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)