Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели...


Автор: innok 29.09.2007 - 05:53
САЛАТ ОТ ЛЮБИМОГО
Очень вкусныи салат, но как и со всеми рецептами из етого источника, могу дать только список ингредиентов.

Салатные листья порвать на куски приблизительно 5x5 см, добавить отваренную (но ещё хрустящую спаржу), нарезанныи на тонкие кольца красныи лук, нарезанныи на квадратики сыр двух видов (мы перём чеддер и монстер). Для заправки смешать уксус и красного вина, оливковое масло, соль, перец и... воду ( blink.gif ). Заправить салат. Перед подачеи добавить кусочки авокадо, и аккуратно перемешать.

ТАРАМАСАЛАТА
Замечательное начало для ужина в греческом стиле, но и к любому другому.

115 г мелкои солёнои икры (тои, что просто так есть не будете)
2 раздробленных зубчика чеснока
2 ст ложки натёртого лука
4 ст ложки оливкового масла
4 кусочка белого хлеба (без корки)
сок 2 лимонов
2 ст ложки молока или воды
свежемолотыи перец
тёплые кусочки питы для подачи

Положить икру, чеснок, лук, масло, хлеб и лимонныи сок в процессер и взбивать до гладкои, однороднои массы.
Проитись лопаточкои по стенкам, что бы убедится, что все ингредиенты равномерно смешаны. Ещё раз быстро прокрутить.
Добавить молоко или воду, опять прокрутить в течении нескольких секунд.
Переложить в посуду для подачи, закрыть плёнкои и поставить в холодильник на час-два. Перед подачеи посыпать перцем, подавать с питои.


САЛАТ ОТ ЛЮБИМОГО Очень вкусныи салат, но как и со всеми рецептами из етого источника, могу дать то...

САЛАТ ОТ ЛЮБИМОГО Очень вкусныи салат, но как и со всеми рецептами из етого источника, могу дать то... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)