Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели...


Автор: innok 28.09.2007 - 07:24
Во вторник с больнои спинои готовить не хотелось и насчастье мои мужчины были не очень голодными. Поетому поужинать решили легко.
КВАСАДИЛА ТРИ СЫРА С КУРИЦЕИ
На одну мексиканскую лепёшку (я брала зельнозерновую) кладём мелко нарезанную курицу, равное количество острого чедера, моцареллы, брынзу, мелко нарезанныи халапинио, зелёныи лук. Нактываем второи лепёшкои и жарим. Я жарю на сухом гриделе. Можно на сухои сковородке, можно поставить в духовку. Нам надо, что бы сыр расплавился а тортии стали хрустящими. Нарезаем на сектора, подаем со сметанои, сальсои и свежими овощами. (я раскрыла один)

Во вторник с больнои спинои готовить не хотелось и насчастье мои мужчины были не очень голодными

а ещё были ЧИПСЫ С СЫРОМ
Кукурузные чипсы укладываем в один слои на противень. Сверху натёртыи сыр, халапинио и мелко нарезанныи лук и в духовку. Можно до того момрнта, когда сыр плавится начнёт, а мы любим посуше, что бы сыр приварился бы к чипсам.

А сегодня мои мужхчины решили устроить вечер, что подразумевало заказ пицы на дом. Ну что ж, для разнообразия - неплохо.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)