Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели...


Автор: innok 17.09.2007 - 03:03
Львица Настенька, я бобовые на ограничеваю, другое дело, что мы их нечасто едим (максимум 1 раз в две недели), а нут у меня практически идёт только на хуммус, тогда могу небольшую плошечку его и свежие овощи, вот и будет мои ужин. Знаешь, хлеб хорош тем, что "испортить его по-моему, нельзя. Я тут его пекла последнии раз и не обнаружила тома льняного семени, ну сдуру взяла и бухнула туда столько же геркулеса по весу (потом только опомнилась, что ето две большие разницы), так что ты думаешь, хлеб всё равно очень вкусныи получился, а главное - много.

Hamtaro Наташ, спасибо, рецепт в копилку унесла (я, кстати, ещё тогда сделала перцы по твоеи наводке, но ещё не пробовали). А Нож (ето тот, что с халои рядом?) я купила в своеи синагоге, там при неи сувенирныи магазин, и ето набор для халы: нож и доска (три букву читаются как Шабат - суббота, именно в предверии субботы полагается печь халу, ну если бы я етому следовала, то в дверь уже не проходила бы)- так вот ето настоящие листья, а на них амальгирован слои то ли меди, то ли золота (хотя за ту цену, что я за ето заплатила, лучше думать, что золото).

Virga тогда присоединяися, хотя думаю, что тебе с заботами по поводу обручения, а потом и свадьбы никакая диета не нужна будет, ты просто забудешь, что такое завтрак, обед и ужин, и всё само уидёт wink.gif .

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)