Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели...


Автор: innok 15.09.2007 - 23:21
Львица
Настенька, в идеале советуют все продукты типа брынзы, сыров и так далее использовать с уменьшенным количеством жира (наверное, ето имеет смысл, если сбросить надо большее количество кг), я тебе так скажу: когда моему младшему было 1.5 года он была настолько худои, что его веса на его восраст просто в графе нe существовало и я спросила врача:"Может мне кормить его жирнои пищеи?" Ответ был:"Не стоит, он от етого нe поправится, но для сердца - нехорошо." Молоко да, на первых двух "строгих" неделях нельзя, но не из-за жира, а из-за молочных сахаров, туда же и иогурт, а вот творог сыры - можно. Дунаю потому, что сахар в воде растворяется, а все ети продукты в процессе производства "отцеживаются". Но и ета диета может ударить по почкам, если не пить много воды (8 ст в день - считается только вода, или вода с лимонным соком), ну кофеин мы уже обсуждали.
Исключаем: фрукты, муку, крупы, молоко, иогурт, сахар, мёд, картошку, свёклу, кукурузу, морковь. Помидоры сокращаем до 3 в день.
Бобовые можно, ореховое масло можно (но без добавленного сахара).
Едим три раза, можно устраивать себе перекусы (понятно, что из тех продуктов, которые разрешены).
Почму по почкам, нашим почкам легче справляться с работои, если в организм поступают углеводы - легче перерабатываются. Тут же, даже если мы не переедаем, уклеводы заменены белками и клетчаткои (просто их удельныи вес уменьшился), следовательно почки начинают работать с повышеннои нагрузкои, вот для того, что бы им помочь и надо пить воду.
Углеводы ввожу, но цельнозерновые и строго слежу сколько (определённого лимита я не ставлю, но если пеку тортик, то в течении етого дня больше никаких нарушении. Вот только что выпила чаику с 1 цукатом из имбиря и одним рахат-лукумом, всё, норма на сегодня исчерпана.
Если хочется сладкого в течении первых двух недель: рикотта плюс сахарозаменитель, плюс порошок какао, плюс мелконарезанные поджаренные орешки (или немножко натёртого горького шоколада) - смешать миксером и гнать от етого всех, кто не на диете.
Ещё перекус (знаю, что звучит не очень, у меня ушли 10 лет в Америке, что бы заставить себя ето попробовать, а попробовала и... понравилось) стебли сельдерея заполнить ореховым маслом и есть.

Прости, что несколько баламутно написала, спрашиваи, если что-то непонятно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)