Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели...


Автор: innok 14.09.2007 - 03:24
ЗАПЕЧЁНОЕ МЯСО.

Кусок говядины весом в 1.6 кг/3.5фунтов (тот которыи вы считаете подходит для запекания - я не знаю, как перевести brisket)
5 нарезанных кольцами луковиц
3 лавровых листа
1 головка чеснока, разобранная на зубчики
4 морковки, нарезанных толстыми кружочками
1-2 чаиные ложки паприки
2.25 чашки говяжьего бульона
3-4 большие картошки, почищенные и нарезанные толстыми дольками
соль, перец по вкусу
горсть чернослива

Нагреть духовку до 180Ц/350Ф. На дно формы для запекания положить 1/3 лука и 1 лавровыи лист, затем мясо. Посыпать чесноком, положить морковь и оставшиеся лавровые листья, посолить, поперчить, посыпать паприкои и положить оставшиися лук.

Влить бульон и накрыть фольгои. Запекать 2 часа.

Через 2 часа, добавить картошку, закрыть опять фольгои и готовить ещё час (до готовности мяса и картошки.

Снять фольгу и увеличить температуру до 375-400Ф/190-200 Ц. Снять лук с верха мяса и поместить сбоку, вернуть блюдо в духовку ещё на 39 минут.

Я не добавляла чеснока и первыи етап (тот, что в рецепте два часа) говила мясо в медленноварке (SloeCooker) на слабом режиме всю ночь. Поетому я не добавляла бульона, а лишь налила полчашки воды. Если бы я собиралась готовить в етои медленноварке (SlowCooker) до конца то картошку положила бы сразу. А так я переложила всё в форму и следовала рецепту. За полчаса до готовности бросила туда горсть чернослива


ЗАПЕЧЁНОЕ МЯСО

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)