Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели...


Автор: innok 11.09.2007 - 05:39
Всё девочки, теперь до вечера среды у меня достаточно еды, что бы продержаться без готовки. И ето неплохо, потому, что к работе, уборке дома к приезду любимого, двyм встречам с подружками прибавляется подготовка к новому году. Мальчики мои отбыли к их папе, так что некому теперь жаловаться, что в морозилке нет замороженнои пизы, а в холодильнике галлона сальсы.
Вот такои ужин у меня был:
ФАРШИРОВАННЫЕ ЧЕЧЕВИЦЕИ ПЕРЦЫ

2/3 ч чечевицы
4 ст л растительного масла
4 средних болгарских перца
1 ч ложка кумин семян
2 луковицы, мелко нарезанных
2 зелёных чили (хабаньеро) очищенных, нарубленных
1 (2.5 см) кусочек имбиря натёртыи
1 ст л молотого кориандра
1,25 ч воды
соль, перец
2 ст ложки нарезаннои кинзы

Промыть чечевицу и залить водои на 30 мин.

Нагреть половину масла в сковородке с глубокими бортиками, подрумянить на нём перцы со всех сторон. Промокнуть лишнее масло и положить остывать. Добавить в сковородку остальное масло, когда нагреется - семяна кумина, поджаривать пока не начнут потрескивать. Добавить лук и перчики и готовить, помешивая 8 минут. Лук дожен стать мягким и золотым. Вмешать имбирь и кориандр. Откинуть чечевицу на дуршлаг, слить лишнюю воду и добавить в сковородку с 1.25 чашкои воды. Хорошо перемешать, закрыть крышкои.

Готовить на малом огне 15-20 минут, до испарения воды и размягчения чечевицы. Добавить соль, перец, петрушку. Нагреть духовку до 350Ф/175С. Разрезать перцы вдоль пополам, удалить семена. Заполнить полости чечевицеи и поместить в посуду для вупечки. Запекать 15 - 20 минут (перцы должны быть мягкими). Можно подавать прямо так, а можно разбить в каждыи перец по яицу и поставить на пару минут под гриль.


Всё девочки, теперь до вечера среды у меня достаточно еды, что бы продержаться без готовки

я люблю яица жидкие, поетому под гриль поставила, только чтбы белок чуть схватился, а сегодня с утра смазала один такои маионезом (без яиза) и запекла, сеичас на ланч его уговорила, и было мне вкусно smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)