Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Сказки Чёрного леса - 3


Автор: Xenia79 15.01.2009 - 18:27
Иpena
СМАЙЛИК
Вalерия
innok
Люба35
alisia
DENI
natulya64
Sofya
Таля
light225
gulesha
rachely
Gasha
Саяногорочка
iLVe
Мимоза
Фиалка2

Девы, дорогие мои, огромное вам спасибо за поздравления!

Мы вернулись. Из солнечных краёв, из тропического лета в зиму со снегом. Бр-р-р-р!
ПОкажу вам немного.

Девы, дорогие мои, огромное вам спасибо за поздравления
Рио де Жанейро. Знаменитая Сахарная голова.

Девы, дорогие мои, огромное вам спасибо за поздравления - 2
Это вид из отеля "Шератон Рио" на пляжи Леблон и Ипанема.

Девы, дорогие мои, огромное вам спасибо за поздравления - 3
Деловой центр Рио.
Контраст между историческими домами и современными небоскрёбами.

Девы, дорогие мои, огромное вам спасибо за поздравления - 4
Ездили мы и на джипе в знаменитый лес Тиджуку.
Это единственные в мире джунгли в черте города. Говорят, там животных много. Знаки везде стоят, осторожно мол, животинка выскочить может. Не знаю. Не встретили никого, кроме вот такой огромной птички.
Девы, дорогие мои, огромное вам спасибо за поздравления - 5
Птичка сидела не далеко от дороги и не боялась нас, хотя 10 человек воспроизводили много звуков в ажиотаже. laugh.gif Ещё бы! Такое не каждый день увидишь. wink.gif

Девы, дорогие мои, огромное вам спасибо за поздравления - 6
И естественно знаменитая статую Христа.

Все фотографии сделаны в разные дни. Но все 5 дней в Рио стояла такая пасмурная погода. Что не помешало нам подгореть. Руки, носы (хотя лицо кремом намазали) и лысина нашего родственника основательно сгорели за 3 часа.
А когда один раз после обеда вышло настоящее солнце, мы сгорели не по-деЦЦки, несмотря на крем. wink.gif

Девы, дорогие мои, огромное вам спасибо за поздравления - 7
А это мы идём праздновать НГ. По бразильской традиции - в белом.
Заказывали мы стол заранее. В дорогом ресторане в Районе Фламенго, на берегу. НГ празднование (еда буфет плюс мясо носили разное нон-стоп, плюс абсолютно любые напитки и любой алкоголь) обошлось нам в 560 реалов на взрослого. Давид был бесплатно. Это примерно 185 евро. wink.gif По меркам Бразилии это минимальная заработная плата. Но еда была супер, возможность детям поиграть с аниматорами, а потом и поспать, и шикарный вид на 3 разных фейверка.
Фейерверки на фото не вышли. Оно и понятно. Ночь и обычный фотоаппарат. Еда на фото не очень получилась. А вот официанта с мясом покажу.
Я естественно сфотографировала только одного, с говядиной. А было сортов 12 или больше мяса.
Девы, дорогие мои, огромное вам спасибо за поздравления - 8
Все ходят с такими шампурами, отрезают или отделяют тебе нужное количество.
Курица, куриные сердечки, баранина бедро и бараньи котлетки на рёбрышках, свинина бедро и филе миньон и ещё какой-то сорт, сосиски, говядины 3 вида или 4, телятина, кабанятина, и ещё их сыр какой-то шариками. В общем попробовать всё я не смогла. wink.gif

Десертов тоже было ужасно много! Вкуснейшие фрукты! Особенно манго, дыня и арбуз. Вареные в сиропе фрукты, пудинги, кремы и торты. Вкусно!!!!

Вот на этой кулинарной ноте я закончу на сегодня рассказ о Рио. Потом продолжу о других городах.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)