Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Сказки Чёрного леса - 3


Автор: Xenia79 7.11.2007 - 18:17
Куриные котлеты по старинному рецепту

Куриные котлеты по старинному рецепту 1 курица (у меня в этот раз были 4 окорочка и грудка 400 грам...

1 курица (у меня в этот раз были 4 окорочка и грудка 400 грамм, в общем в 2 раза больше)
2-3 ломтика батона, или белые тосты без корки
сливочное масло
соль, перец

Залить хлеб молоком. Отрезать 2 ст.л. масла и дать ему постоять немного при комнатной температуре, остальное масло держать в холодильнике.
Обрезать мясо с костей и смолоть фарш, добавить в фарш предварительно размоченный в молоке белый хлеб и 2 ст.л. мягкого сливочного масла. Посолить, поперчить и дать постоять в холодильнике минут 20-30. Тогда фарш становится однороднее и более липким что ли, лепить из него удобнее.

Приготовить в 3-х тарелках муку, взбитые яйца и сухари для панировки. А также нарезать холодное масло брусочками. Брать примерно столовую ложку фарша, делать из него лепёшку, внутрь положить масло и закатать. Придать им продолговатую форму. Обвалять в муке, потом в яйце и в сухарях. Жарить на хорошо разогретом растительном масле до готовности. Огонь должен быть средним. Котлетки получаются нежными, и когда их разламываешь, вытекает такой вкусный сок!
Подавайте с картофельным пюре.

Приятного аппетита!


От меня:
иногда я в фарш добавляю луковицу или пару зубков чеснока. А масло беру с зеленью. Но вкусно и без всего.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)