Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: Маня 9.11.2008 - 15:51
xamsa
Столько вопросов!
Тогда и я по порядку:
Сайт к сожалению тока на германию францию и кажись испанию продает (хотя сайт на самом деле супер! хотя там одежки в основном, но и посуда нехилых фирм встречается, где одна тарелочка вместо 40 за 20 продается и типо того.. недавно фрянцузкие сумочки вместо 700 за 200 были smile.gif Ну я так, я бы и за 200 не купила, а уж за 700 - и подавно, но для людей хто любит фирмовые вещи - этот сайт находка!!!)

Блендер этот у нас в каждом магазине есть, правда на нем обычно ESGE-Zauberstab стоит, bamix мне ново, но это точно эта же фирма. Ну и он пожалуй самый дорогой из всех, за сотрю стоит... Ты не подумай, я не хвастаюсь, что мы все самое дорогое покупаем - просто этот блендер еще у мамы мужа был - и он на самом деле самый-самый, муж все пересмотрел и остановился на нем, когда мне его выбирал... Но я считаю он этих денег стоит!

Кастрюли эти у нас также в каждом хорошем магазине, фисслер - одна из самых знаменитых фирм посуды, наравне с силит и вмф. У них есть серии попроще(подешевле), и понавороченнее, сейчас они новую серию выпустили - вся такая дизайнерская - но не на мой вкус, плюс там стекла много - одно неверное движение - и... А там каждая крышечка отдельно минимум 20 евриков стоит. У меня все стальное, все на века, муж сразу предупредил - что это последняя посуда в моей жизин smile.gif Только сковороды с покрытием может придется обновить, а стальное - точно нет. У них кстати "пробный набор" из 4-х кастрюль половину стоит от того, если их по отдельности брать, зато остальное докупать уже по настоящим ценам приходится, но постоянно то се скидывают на 20-30 евро - и тогда я это приобретаю, если мне надо(последнюю сковородочку за 60 вместо 90 взяла - ну ведь приятно!). Но по принципу - один раз деньги отдал - и на всю жизнь... У меня и средство по уходу за ними от этой же фирмы - мягонькой тряпочкой раз в месяц с эти средством обработал - они как новые! Ручки у сковород очень удобные, ложатся в руку, мне с одной стороны чугунную хочется хотя бы одну - но в руки возьму - и не могу, не мое, я привыкла подкидывать содержимое...

Ножи - нам два подарили на свадьбу, остальное докупили - что-то со скидкой(блок деревянный за полцены взяли, как сейчас помню smile.gif За 25 вместо 50), что-то без. Набором было бы дешевле, но если в наборе именно те ножи что тебе надо. Наш томатный кажется ни в одном наборе не присутствует - а он один из главных для меня. Потом мы же потихоньку покупали - в этом месяце один, в этом другой - так что не так заметно по деньгам получалось. (плюс самые большие и соотвественно самые дорогие нам подарили- так что мы мелочевкой докупались. Кстати про ножи: у меня подруга - ее муж тоже по ножам любитель, и было у них пару схожей с наей фирмой по качеству, когда они женились - мы им ножи подарили ихней же фирмы какие они хотели - но увы, девушка не такой маньяк на кухне как я и ножами этими почти не пользуется, или если пользуется - то по неправильному назначению - мы как-то вечеринку вместе устроили - снимали под нее избушку в лесу(я как-то дано о ней рассказывала гдето у меня, да неважно), и я попросила ее нож прихватить из дому - она филеровочкий принесла! А у него лезвие тонкое длинное и гибкое,им только мясо резать - а нам надо было травки рубить например, или так чего покромсать... Кароче намаялась я с тем ножем, но вот она не понимает какой зачем и почему... Тут чутье надо - один поймет и так - другому не объяснить этого.. Ты знаеш - я даже домой в беларусь со своим ножем езжу smile.gif потому что мой - знаю как пользоваться и в руке лежит и острющий...)

Акции с наклеичками у нас тоже есть, на них и ножи подобной нашей фимры недавно были, и сечас сковороды от силит - но там серии попроще продаются, тоже впринципе хорошие для среднего потребителя.

Индукционная плита похожа по виду на как ты говориш электрическую плоскую - разница в способе действия! Если на плите ничего не стоит и ты ее включиш - ничего на ней не нагреется(что хорошо если например в доме малые дети - нечаянно чего крутанут - а ниче не нагреется). Сама плита не нагревается, нагревает только магнитную кастрюлю - недостаток что не вся посуда подходит, нужна особая. Хотя подходит многая посуда, и дешевая тоже - проверять магнитиком нужно, но вот не вся(думаю если бы твои такую плиту взяли - то ты бы хоть краем ухо но услышала, что от части посуды придется отказаться, мне только с одной сковородой расстаться пришлось, потому как посуду мы купили за пару лет до плиты и уже тогда с условием - что плита у меня будет индукционной когда-нибудь, и купили мы ее с моей первой зарплаты smile.gif кому что - мне плита моя драгоценная!)... Хорошие электронные плиты тоже быстро нагреваются - но все равно не так быстро как например если газ с нуля на полную поставил, а что пожалуй еще большую разницу имеет - не так быстро остывают если на малый огонь переключаеш. У индукционной - мгновенно! Выключил - тут же не бурлит и не кипит. Но и экономия электроэнергии ок 15 процентов важный фактор - потому что нагревается только кастрюля,а не плита сама. Плита конечно от кастрюли нагревается, но вот именно плита от посуды, а не посуда от плиты... (а цены на электричество растут и у нас не по дням а по часам, нам счет прислали годовой - я в шоке, за год на 30 % поднялось и в следующем году на столько же больше будет! Цены уже подняли плюс с нового года еще раз поднимут...И это в довольно стабильной по ценам германии! плюс германия перед всем миром объяснилась экономить энергию - вот мы и стараемся smile.gif У нас в квартире например только над кухонным столом лампочка обычная, все остальные - экономные, посудомойку тоже самую экономную брали(в субботу привезут! Я вся в ожидании!) - только 10 литров воды за раз жрет плюс на 14 приборов столовых вместо 12-ти стандартных, осталось эти приборы докупить smile.gif У нас столько посуды нету...)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)