Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: xamsa 15.10.2008 - 11:51
приготовление молочных продуктов в домашних условиях меня всегда отпугивало, но этот сыр оказался очень прост и лёгок в приготовлении. по структуре- творожный сыр, по вкусу- не такой кислый как творожный и очень нежный. одним словом, домашний.

Домашний сыр с тмином

приготовление молочных продуктов в домашних условиях меня всегда отпугивало, но этот сыр оказался о...

Надо:
пастеризованное молоко- 1,5 л
кислое молок- 400 мл ( у меня прокисшее молоко с йогуртом)
яйца- 3 шт.
семяна тмина- 1 ст.л.
соль

Приготовление:

Молоко налить в кастрюлю и поставить на средний огонь, довести до кипения.
Тем временем взбить миксером на максимальной скорости кислое молок с яйцами и тмином до консистенции сметаны, слегка посолить ( у меня консистенция больше похожа на взбитые белки или сливки).

приготовление молочных продуктов в домашних условиях меня всегда отпугивало, но этот сыр оказался о... - 2

Когда молоко начнёт кипеть, добавить к нему яично-молочную смесь.

приготовление молочных продуктов в домашних условиях меня всегда отпугивало, но этот сыр оказался о... - 3

Убавить огонь до минимума и готовить до тех пор, пока смесь не начнёт разделяться.

приготовление молочных продуктов в домашних условиях меня всегда отпугивало, но этот сыр оказался о... - 4

Откинуть содержимое кастрюли на сито, дать стечь всей жидкости, а сухой остаток переложить в подходящую по размеру форму (на половину порции брала прямоугольную формочку 8х13 см, сыр вышел высотой 1,5 см)

приготовление молочных продуктов в домашних условиях меня всегда отпугивало, но этот сыр оказался о... - 5

Поместить сверху гнёт. Через 6-8 часов снять гнёт и вынуть сыр из формы.

приготовление молочных продуктов в домашних условиях меня всегда отпугивало, но этот сыр оказался о... - 6

Посыпать солью, нарезать.
Подать с ржаным хлебом.

источник- "Гастроном"

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)