Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: Маня 7.10.2008 - 22:13
xamsa
Ой, про цены не надо лучше, у нас в Беларуссии цены как в Германии, по крайней мере на продукты первой необходимости, мраки sad.gif А одежда самая простая в германии дешевле, мои племяшки отсюда потому одеваются sad.gif Но не бум о грустном... (а то еще и мировой экономически кризис упомянем, нас каждый день по телеку успокаивают, чтобы народ в панику не кидался... не, не бум об этом smile.gif)

Давай лучше о тарелках!
Пока не забыла, перевожу вышеупаомянутый рецепт, да там переводить-то нечего: На тарелку укладываются тоненько порезанные ломтики дыни(два разных сорта дыни), смазать тоненько лимонным соком смешанным с солью и сахаром, на них обжаренные гребешки и поверх замороженное масло. По поводу масла: Для него нужно несколько листиков лайы (можно заменить на цедру), зелень(мята, эстрагон, кербель(? не уверена в переводе)) и 100мл масла смешать и в морозилку. Я видела как в прямом эвире Ральф это готовил, у него было мало времени и масло замерзнуть не успело, потому мне так запомнилось как он объяснял пробующим(там передачка - в живую 5 поваров готовят меню, с каждого по блюду, на первую закуску есть минут 20 и на остальные побольше, и потом повара друг у друга сперва пробуют и критикуют, если есть чего критиковать (самая частая критика - соли мало smile.gif Но есть такая Сара - у нее почти все блюда "не мое, и все тут..."), а потом публике дают пробовать, смотрю исключительно из-за рецептов(само шоу меня раздражает), повара там супер!), что блюдо из-за нехватки времени не на все сто и в чем прелесть если маслу дать замерзнуть...
Так, это я тебе чисто перевела, другой рецепт из молекулярной кухни я уже давно выбросила(хм, теперь жалею...)... А назад к гребешкам - думаю что можно все капрачо на что иное заменить smile.gif Например дыню на авокадо, гребешки на креветки, а масло оставить smile.gif Собираюсь так и сделать, тогда отчитаюсь wink.gif

Ой, Аня, я тут одним глахом повторение одной из вышеупомянутых передачки по нету смотрю, не сдержалась, там только что про устриц подробно рассказывали, как правильно открывать, на что обращать внимание, чего неправильно можно делать, как узнать свежую и как пральна кушать (например что надо минимум три раз в нее куснуть, а не сразу проглотить), забавно было, заодно вспомнила, как я устрицы ела - во Франции у Ля Рошель, (еще у Киры в темке упоминалось что в Ля Рошель самые лучшие устрицы Франции), их там выращивают и наш кемпинг был прямо на берегу и фермы устричные на каждом шагу - и прямо на такой ферме я их и купила за просто смешные деньги, вообще не думала никогда что меня на устрицы когда-нибудь потянет - но пройти мимо дорогущего во всем мире деликатеса, который свежее ну просто не бывает и ну просто считай за даром - пришлось еще продавщику распросить как ее открывать, с чем есть и так далее smile.gif Да, прикольно вспомнить сейчас, у меня еще и фото "дорожного натюрморта" есть, обхохочешся....
Кстати о франции - фото где???????

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)