Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: xamsa 2.10.2008 - 00:09
alisia
Алис, так масло то потемнело в хорошем песто с нормально-зелёными листьями.
а песто с тёмными листьями пока живёт и с нормальным вкусом, хотя в следующий раз конечно не буду доводить травку до изнурения.
я думаю, что в высшей кулинарии всё возможно, в конце концов молекулярная кухня существует. но как я поняла, Таня говорит о традиционном способе приготовления.

цитата:
зелень от заморозки теряет свои ароматы и цветовые свойства, как скажем тот же базилик сохраняет цвет и запах, находясь просто в холодильнике

huh.gif у меня такое ощущение, что мы все трое про разные продукты говорим laugh.gif у меня базилик в холодильнике вянет, запах теряется, я его после одного неудачного раза там не храню- только на подоконнике в вазочке с водой. а сегодня из формочек для льда в пакет перекладывала замороженные кубики песто - и запах и цвет то, что надо.


Маня
у меня масло с Туниса хранилось более 2ух лет, мы его очень экономно использовали- качество не ухудшилось.
Тань, так ом в молекулярной кухне или простой общедоступной замораживается? если первый вариант- то всё понятно, нечего нам о космосе некосмонавтам говорить. smile.gif если нет, то на выходных специально схожу куплю недорогое оливковое масло и заморожу кубик с травами.

цитата:
тут нашла! Позже чуть переведу, классное капрачо

мммм, карпачио зрительно не уловила, зато гребешки раздразнили wub.gif
по описанию цен, я подумала, что обойдусь без ресторанного доказательства замороженного масла wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)