Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: xamsa 20.08.2008 - 20:00
своеобразный аналог всем известых кабачковых оладий, но в этом рецепте меня прельщает добавление других овощей и тягучесть феты в горячих оладьях.

Критские оладья из кабачков с фетой

своеобразный аналог всем известых кабачковых оладий, но в этом рецепте меня прельщает добавление др...

Надо (на 6-8 порций):
кабачки (средние)- 2 шт.
помидоры- 1-2 шт.
твёрдая фета- 100 г
репчатый лук- 1 шт.
яйца- 2 шт.
пучок петрушки
мука
соль, перец
вода (~ 200-300 мл)
оливковое масло для жарки

Приготовление:
Ошпарить помидоры, очистить от кожицы и мелко нарезать.
Кабачок натереть на средней тёрке, посолить и отжать.
Мелко порубить лук и петрушку.
Перемешать все овощи, порезанный на маленький кубики сыр фета, яйца. Добавить воды и муки до образования жидкой кашицы. Перемешать вилкой. Посолить, поперчить.

своеобразный аналог всем известых кабачковых оладий, но в этом рецепте меня прельщает добавление др... - 2

( у меня масса сероватая из-за ржаной муки)

Разогреть в сковороде оливковое масло, выложить ложкой оладья, жарить с обеих сторон до румяности. Подавать горячими (хорошо к ним подходит соус дзадзыки)

своеобразный аналог всем известых кабачковых оладий, но в этом рецепте меня прельщает добавление др... - 3

по мотивам рецепта Мирсини Ламбраки "Критская кухня для всех"

от меня- в оригинале блюдо называется "жареные кабачки", но на нашему образу жаренных кабачков рецепт не особо соответсвует. я жарила без масла на блиннице. что меня смущает в рецептах этой книги, так это некоторые неточности, к примеру мера измерения- "чайная чашка". в этом рецепте нужно примерно 3 чайных чашки воды для "теста". если чайную чашку считать 120-150 мл, то тогда получится не тесто, а суп и муки понадобится очень много. вот и приходится менять название и сам рецепт.

можно оладья видоизменить под мало-углеводную диету. мои изменения таковы:
сок можно и не отжимать, можно и сделать это, но воды не добавлять в любом случае
вместо муки- 3 ст.л. (лучше 5-6 добавлять) клетчатки.

у Нелли в теме стоит этот же рецепт но с её изменениями под ту же диету smile.gif

своеобразный аналог всем известых кабачковых оладий, но в этом рецепте меня прельщает добавление др... - 4

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)