Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: xamsa 4.08.2008 - 16:21
Острый суп с кокосовым молоком и морепродуктами

Острый суп с кокосовым молоком и морепродуктами Надо( на 6 порций): рыбный бульон- 800 мл кокосовое...

Надо( на 6 порций):
рыбный бульон- 800 мл
кокосовое молоко- 400 мл
репчатый лук- 2 шт.
морковь- 3 шт.
цуккини (небольшой)- 1 шт.
филе морского языка- 150 г
мелкие кальмары- 100 г
тигровые креветки- 8 шт.
мидии (без ракушек)- 80 г
тайская красная карри-паста- 2 ст.л.
оливковое масло- 2 ст.л.
цедра половины лимона
цедра половины лайма
1 сетебель лимнной травы
соль, кайенский перец (чили)
листья кинзы

Приготовление:
Стебель лимонной травы нарезать тонкими кольцами, положить в кастрюлю, залить рыбным бульоном и кокосовым молоком. Варить 5 мин., затем снять с огня и дать остыть, 30 мин.
Лук нарезать тонкими перьями, морковь и цукини – тонкими ломтиками. Рыбу нарезать крупной соломкой, а кальмары – полукольцами. Креветки очистить. Сложить все морепродукты в миску, добавить измельченную цедру лимона и лайма, перемешать.
Кокосовый бульон слегка приправить солью и перцем, вновь поставить на огонь. Как только закипит, положить морковь, через 2 минуты – цукини и лук.
Готовить еще 2 мин., затем положить морепродукты и рыбу. Довести до кипения, добавить карри-пасту, перемешать и варить 1–2 мин.
Снять с огня, разлить по тарелкам, посыпать рублеными листьями кинзы.

Острый суп с кокосовым молоком и морепродуктами Надо( на 6 порций): рыбный бульон- 800 мл кокосовое... - 2

источник- "Гастроном"

от меня- я изменила суп "под себя": рыбного бульона в полтора раза больше, брала смесь морепродуктов (морской коктейль), предварительно разморозив его. карри-пасты не было, потому добавила 1 ст.л. тайского соуса чили и в обжаренные овощи положила 2 ст.л. порошка карри, чего оказалось слишком много- в итоге не чувствовалось кокосового молока и цвет у супа получился насыщенный, жёлто- коричневый, хотя должен быть свето-бежевым. а так суп мне понравился, надо будет приготовить ещё раз (думаю, зимой, он хорошо согревает) не отходя от рецепта.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)