Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: xamsa 29.04.2008 - 18:58
Иpena
light225
alenkii
alisia
спасибо за поздравления, вас тоже со светлым Праздником Пасхи!

чё-то я замоталась, "заучилась" (мы уже больше дома учимся, а в школе дурью маемся), субботу провела в Польше, в воскресенье утром замученная вернулась- сразу на кухню. особо Пасхи мы и не отмечали, вечером поехали к дому и пожарили шашлыки (об этом позже).

девочки, можно я пожалаюсь на свою долю? sad.gif в пятницу бегом- бегом, поставила тесто на куличи, опара чей-то не подошла, но потом тесто при первой расстойке поднялось. я его уже обмяла, разложила по формочкам и надо было мне уезжать- попросила маму выпечь . ей то всего осталось поставить куличи в духовку. ещё мама спросила: "а можно завтра их испечь?". я конечно разбушевалась, что ни в коем случае- это же дрожжевое тесто, опадёт и каюк. на след. утро в из Польши звоним маме и тут оказывается, что она их только печёт, ночью у неё уже не было сил их выпекать да и они якобы "не поднимались". ну и что вы думаете вышло? куча камней из теста, так жалко- столько времени потратила, весь вечер, продуктов много ушло, а маме хоть бы хны (извиняюсь за выражение, до сих пор возмущена). я конечно тесто люблю (тем более тесто тут вкусное), я их покусочнила тяжёлыми глыбами, большую часть перемолола в крошки. но эти "куличи" как якорь осели в моём желудке и вот который день не могу практически есть хлеба- тяжесть на желудке моментальная. вот такая печальная история sad.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)