Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: xamsa 11.12.2007 - 12:06
Иpena
ну всё,стыдно мне тепрь не налипить каких-нибудь пельменей. на выходные намечаю равиолли с раковыми шейками, даю обещание- обязана буду приготовить! не так уж и страшна вся эта возня wink.gif

Lyka
спасибо за отзывы, мне очень приятно wub.gif

Цитата
В бледно-жиденьком бульоне плавает пара долек картофеля и примерно столько же лука.

да, но тут вина не твоя, а обстоятельств. я слышала подобную историю с луковым супом, думаю их тысячи. хотя я отношение моих к луковому супу (со всеми прибамбасами и по оригинальным рецептам) не особо понимаю. но главное. что я его люблю. надо бы как вина прикупить и приготовить, спасибо,что напомнила wink.gif
Цитата
P.S. Кстати папа суп оценил и даже добавки просил (раз 5), наверное уж слишком бульон был жиденький! 

да, мужчины- наши любящие отцы, готовы на многое. мой тоже чего только "не вкушал": и картошку с салом,которое наверное старше моего папы и со вкусом бееееее, и всякие запеканки-размазни с цветной и капустой. и чего только не было. но ничего, всё только к лучшему- теперь то у нас такие оплошности не выходят(только если очень редко,для разнообразия biggrin.gif )

sima1
на здоровье! надеюсь,мужу тоже понравится. а соль- да, на диете и соли хочется больше, по себе знаю wink.gif (тольк закуска барселонская)
а на что похож видом и вкусом custard apple? да, далека я ещё от ориентирования в кулинарии. летом,кстати, в Крыму очень удивилась: как это я не пробовала и не знаю что такое рапаны? biggrin.gif но ситуация была быстро исправлена)))

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)