Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: Lyka 10.12.2007 - 15:38
Здравствуйте!
На вашем форуме я новенькая. Вы все просто молодцы!
Что касается xamsa я в восторге! И тебя прекрасно понимаю. Извини что на "ты", но уж очень я "древняя старушка".
В свое время, примерно в твоем возрасте, я встала к плите. Причем до этого имела смутное представление о том где она включается. Мама вечно занята, а бабушка, которая всегда и всех кормила, в больнице. Обед на мне. Первый свой шедевр моя семья вспоминает до сих пор. Папа даже вздрагивает. biggrin.gif
Время на дворе почти капиталистическое, но еще советское. В магазине пусто. В холодильнике соответственно тоже. В модном тогда журнале "Бурда" вычитываю рецепт французского супа. На фотографии-загляденье, продукты, за исключением некоторых, но как оказалось потом, основных, можно найти без труда. Ваяю. После трудового дня семья приходит на обед. Я торжественно объявляю меню: Суп по-французски "Луковый". В бледно-жиденьком бульоне плавает пара долек картофеля и примерно столько же лука. biggrin.gif Мама в шоке, папа в припадке, сестра хохочет как лошадка. biggrin.gif
Я обиделась жуууутко! biggrin.gif
Желаю xamsa удачи и новых кулинарных творений! Ты умница!
P.S. Кстати папа суп оценил и даже добавки просил (раз 5), наверное уж слишком бульон был жиденький! biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)