Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: xamsa 9.12.2007 - 20:25
Русалка
спасибо за поздравления!
Цитата
чем можно заменить анчоусы

лично я встречалась с двумя видами анчоусов: одни-средиземноморские(в частности французские)- коричневатого цвета, очень солёные с насыщенным вкусом. я такие только в масле видела. другие-наши, бальтийские- та же селёдка, только очень тоненькие филе без косточек и даже немного кисловатые. можете попробовать измельчить маленький кусочек селёдки, только оч. мелко, и смешать с капелькой уксуса. по идее должна и хамса подойти, она ведь из семейства анчоусовых, но я её не пробовала (на себя не покушаюсь wink.gif )

Emerald
спасибо! надеюсь, они согревают тему smile.gif

sima1
буду ждать отзывов) а маслины с косточками даже больше подходят, у них вкус более насыщенный)

Цитата
в течении всего года ты практически не чувствуешь разницы, ну и плюс если что Американцы нам помогают, с сезонными фруктами

в этом я вам завидую! хотя я уж предпочту зиму(только настоящую, а не ту,что сейчас mad.gif ) овощам и фруктам! тем более весь кайф в том,что ты спешишь летом насытиться кучей овощей, ягод и фруктов. что каждый фрукт напоминает о "своём" сезоне. и что зимой со спокойной совестью можешь наесться картошки, т.к. постоянная покупка заморских овощей дорого обходится, да и овощи часто сомнительные unsure.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)