Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: xamsa 8.12.2007 - 21:21
Очень вкусная закуска, с ярким вкусом печёных перцев, солоноватостью каперсов и анчоусов и островатостью чеснока. Подавать её лучше со свежеиспечённым хлебом, также можно смешать с горячей пастой.

Барселонская закуска из запечёных перцев

Очень вкусная закуска, с ярким вкусом печёных перцев, солоноватостью каперсов и анчоусов и островат...

Надо (на 6-8 порций):
3 крупных красных перца
3 крупных жёлтых перца
6 филе анчоусов
2 ст.л каперсов
горсть маслин (типа эмпелтре или камалата)
5 зубчиков чеснока
по 2 щепотки соли и чёрного перца
100 мл ОМ "экстра вирджин"
сок половины лимона

Перцы обжарить в духовке под грилем до оброзавания чёрных пятен (при 200-220 гр.Ц ~20 минут). Положить в герметичный пакет на 15 минут.
Очистить от семня и кожуры, сохраняя весь выделяющийся сок. Нарезать перцы полосками толщиной около 1,5 см и смешать с каперсами, маслинами, мелко нарезанными анчоусами, раздваленным и порубленным чесноком, залив оливковым маслом с лимонным соком. Посолить, поперчить и мариновать от 1 часа до 2 суток ( в холодильнике).
Перед подачей довести до комнатной температуры.

источник- "Гастроном"

от меня- масла использовала меньше и перцы у меня были разноцветные.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)