Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: xamsa 20.10.2007 - 01:25
Пару раз в неделю, я обедаю в кафушках- у меня на то выделены несколько часов между школой и курсами французского языка. В такое время я люблю заказывать супы или салаты. Так вот насмотревшись на строку в меню Pertrinta sriuba(перетёртый суп) и понимая, что большая часть этого простого супа- перетёртая картошка, я обещаю себе обязательно сварганить дома какой-нибудь особенный супчик-пюре. На прошлой неделе я просто на них сорвалась. Вот несколько рецептов.


Нежный, слегка сладковатый суп. Ничем не особенный, просто вкусный.

Куриный суп-пюре с яблоком и патиссоном.

Пару раз в неделю, я обедаю в кафушках- у меня на то выделены несколько часов между школой и курсам...

Надо:
варёная курица- 200 г
яблоко- 3 средних
патиссон/ кабачок(среднего размера)- 1 шт.
лук репчатый- 1 шт.
морковь- 1 шт.
растит./сливочное масло- 1 ст.л.
сливки- 100 мл (нежирные)
порошок карри- 1/2- 1 ч.л.
тимьян(сушёный)- 1/2 ч.л. (по желанию)
куриный бульон
лавровый лист
соль, перец

Лук мелко порезать, потушить в разогретом масле. Добавить порезанные на кубики патиссон/кабачок и яблоки ( очищенные от семян). Потушить вместе с луком пару минут.
Залить куриным бульоном(в таком количестве, чтоб покрывал все твёрдые ингридиенты- яблоки и патиссон при варке также выделяют сок, жидкости будет достаточно). Довести до кипения, добавить лавровый лист и тимьян. Варить под крышкой 15~20 минут.
За 5 минут до конца добавить измельчённое куриное мясо. Проварить, удалить лавровый лист, перетереть в блендере. Вылить обратно в кастрюлю, разбавить сливками, приправить карри,солью и перцем. Прогреть(не доводить до кипения) и подавать.



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)