Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: xamsa 22.08.2007 - 22:43
перед отъездом в лагерь ( аж полтора месяца назад ohmy.gif ) мы с папой скромненько празднично отужинали. был суп; томаты запечённые с моцареллой от Нелли, и тирамису. но до тирамису фотик не дошёл, ибо оставался только час до выезда из дому. а у меня не все всещи собраны wacko.gif

перед отъездом в лагерь ( аж полтора месяца назад ) мы с папой скромненько празднично отужинали

Суп-пюре из кольраби

на 4 порции:
2 кольраби
500 мл куриного бульона
1/2 ч.л. тёртой цедры апельсина
200 мл сливок
1 пучок петрушки
4 ломтика сырокопчёного окорока ( пармской ветчины/ хамона серрано и т.п.)
соль, перец
щепотка сахара

Кольраби тщательно вымыть и снять кожуру. Довести до кипения бульон с апельсиновой цедрой и варить в нём кожуру кольраби 10 минут. Бульон процедить.
Одну кольраби нарезать ломтиками и 8 минут варить в бульоне. Вынуть шумовкой.
Мелко нарезать вторую кольраби. Тушить в бульоне около 15 минут до мягкости. Суп заправить сливками.
Петрушку помыть, обсушить и отложить несколько листиков для украшения. Остальнуюпетрушку крупно порубить, выложить в суп, разогреть и пюрировать блендером. Суп посолить, поперчить, приправить сахаром.
Ломтики кольраби выложить в суп и снова его разогреть. Разлить по тарелкам, посыпать нарезанными кусочками окорока. Украсить петрушкой.

перед отъездом в лагерь ( аж полтора месяца назад ) мы с папой скромненько празднично отужинали - 2
от меня- петрушку забыла купить unsure.gif приправляла сушёной. я потом половину сваренных ломтиков тоже пюрировала- а то суп был больше похож на рагу с соусом. ещё для однородности лучше протереть через сито после блендера, а то побыв в тарелке, суп разделяется на бульон и пюре.
а так- очень достойный супчик! всем срочно рекомендую!


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)