Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Тонкие блинчики


Автор: Janochka 3.08.2004 - 14:41
Dolgad
Приветики всем!
Я так почитала и лишний раз убедилась в "правилах выпечки блинов"

1) совершенно точно нет единого "правильного" рецепта, который бы всем подошел
2) очень важно найти "правильную" сковородку и желательно ее использовать только для блинов
3) тесто должно быть жидкое (иначе оно просто не растечется , кто-то написал, консистенция как у кефира) поэтому, чтобы с мукой не переборщить, я добавляю ее последней по столовой ложке
4) молоко, вода, кефир, минералка - это кому какие блинчики больше нравятся (посытнее, попостнее)
5) если взбить яйца с сахаром отдельно, то они получаются "кружевные"
6) если добавить в тесто немного растительного масла, то и сковородку смазывать не надо, они и не прилипают, и совсем не жирные получаются.
7) класть соду или нет, кому как, я думаю, я не кладу, и никаких проблем

И напоследок, недавно совсем в комментариях к рецептам здесь на сайте (не помню, к какому рецепту и кто советовал), обнаружила очень хорошую для себя находку.
Когда делаю блинчики с начинкой, в начинку добавляю немного муки.
Например, такая начинка: обжариваю лук, грибы, ветчину, соль, перец, заливаю сливками и добавляю немного муки для густоты. Затем кладу начинку в блинчик, посыпаю сыром, перцем, заворачиваю, и в духовку или на маленьком огне в закрытой крышкой сковородке подержать немного.
Начинка получается такая приятненькая, густая, не выпадает из блина, не растекается
Может, это очевидно, что так делать надо, а я не знала, пока не прочитала

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)