Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Швейная машинка


Автор: Grazia 30.07.2007 - 22:37
Мы год назад купили швейную машинку "Singer" модель 8280, повелась я на старую репутацию этого бренда. И вот что получила в итоге:
1. Регулировка нити очень капризная, все время приходится заниматься подбором иголок, ниток, натяжения нити, а не самим шитьем.
2. Выбор шага строчки уже не работает, то есть шьет всегда одним примерно 0,5 - 1, что очень мелко и не красиво.
3. Путает нитки при шитье и нитки часто волнообразно вылезают.

Комментарии покупателей к швейной машине "Singer" довольно красноречивы и противоречивы.

Что делать. Гарантия истекает через пару недель, попробуем отвезти в сервис, но я уже так расстроена и зла. sad.gif mad.gif

Поделитесь опытом, кто имеет похожий или просто прокомментировать может.

Автор: Kriss 31.07.2007 - 00:18
Grazia
Цитата
повелась я на старую репутацию этого бренда

...Действительно,странно....Правда,цена меня несколько смущает.Посмотри,чья сборка...
С уважением.
Kriss.

Автор: Grazia 31.07.2007 - 09:21
Kriss, сборка китайская, но там все сейчас собирают. Как я узнала, этот брэнд перекупили американцы, и все испортили. mad.gif

Автор: Grazia 31.07.2007 - 09:24
Kriss, а вот еще мы купили в нормальном (не виртуальном магазине) ее за 150 у.е.
А к примеру машинка моей мамы Janome (Япония, сборка китайская) была куплена за еще меньшие деньги и отлично работает.
Я бы тоже купила Janome, но здесь их не продают.

Автор: Kriss 31.07.2007 - 23:40
Grazia
...Что я могу сказать...В комплексе это называется "локальная невезуха".Но,не расстраивайся так сильно из за железки,а сервис,я думаю,у вас посерьёзнее,чем у нас например.Здесь в девяноста случаев из ста,если что-то работает,то оно работает...если нет,то проще выкинуть...Гарантия-понятие почти абстрактное.
Удачи!!! smile.gif
Kriss.

Автор: Grazia 1.08.2007 - 11:01
Цитата (Kriss @ 31.07.2007 - 21:40)
Grazia
...Что я могу сказать...В комплексе это называется "локальная невезуха".Но,не расстраивайся так сильно из за железки,а сервис,я думаю,у вас посерьёзнее,чем у нас например.Здесь в девяноста случаев из ста,если что-то работает,то оно работает...если нет,то проще выкинуть...Гарантия-понятие почти абстрактное.
Удачи!!! smile.gif
Kriss.

Сейчас сервис, наверное, везде одинакавый.
У нас с Braun история с сервисом здесь уже была, они захотели, чтоб мы заплатили за то, что они открыли и провели экспертизу бритвы. Потом была долгая переписка, так как была гарантия, в общем головная боль и сервисы все сваливают на вину клиента, который только теоретически всегда прав.
Там в отзывах о сервисе Singer тоже самое написано, но мы попробуем.

Автор: nikolavna 1.08.2007 - 21:37
Покупайте PFAFF - не промахнетесь.
Правда, и на старушку бывает порнушка - однажды за двухгодичный гарантийный срок я ее свозила в сервис, но с тех пор 10 лет пашет безотказно.
А вот коверлок PFAFF - о-о-чень сложный. Очень долго настраивать. Я пользуюсь всего 2-3 функциями, остальные - это круто, но я не пользуюсь.

Автор: Grazia 2.08.2007 - 18:55
Цитата (nikolavna @ 1.08.2007 - 19:37)
Покупайте PFAFF - не промахнетесь.
Правда, и на старушку бывает порнушка - однажды за двухгодичный гарантийный срок я ее свозила в сервис, но с тех пор 10 лет пашет безотказно.
А вот коверлок PFAFF - о-о-чень сложный. Очень долго настраивать. Я пользуюсь всего 2-3 функциями, остальные - это круто, но я не пользуюсь.

Спасибо за совет, с этой разберемся, и тогда... Я уже хочу новую машинку wub.gif , но муж пока об этом не знает. smile.gif

Изучение разных обзоров дало выводы, что лучшие швейные машинки это Brother, Janome и Pfaff.

Автор: нава 3.08.2007 - 15:59
Grazia
Цитата
Изучение разных обзоров дало выводы, что лучшие швейные машинки это Brother, Janome и Pfaff.
-по твоей наводке поехали сегодня и купили BROTHER Попробовала шить,но ещё не все функции опробовала,уже после отпуска .СПАСИБО! К тому же у нас на них сейчас скидки smile.gif

Автор: Grazia 3.08.2007 - 17:06
нава, поздравляю! Хороший выбор. smile.gif Какая модель?
А мы отвезли нашу машинку сегодня в сервис, приложив список неисправностей. Посмотрим, что они предложат. unsure.gif

Автор: нава 3.08.2007 - 17:15
Grazia
Модель XL 2120-не из последних конечно, но мне хватит,т.к. я не професионал,но по мелочам подшить чего, сойдёт! rolleyes.gif

PS В комплект входит компакт с инструкцией,очень помогает

Автор: Grazia 3.08.2007 - 22:45
нава, Brother XL 2120 - Ваша машинка.
Мне нравится, я бы такую тоже выбрала. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)