Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспоминания нашего детства


Автор: Vlasta 21.10.2004 - 11:31
Цитата (Sweetdream @ 21.10.2004 - 06:08)
Девочки, а я вспомнила игру "Зарница", проводимую в школе. Мы учились во втором классе и одним из конкурсов был конкурс строя и песни. И мы, такие мелкопузые, вышагивали гордо-гордо распевая: "На Дону и в Замостье тлеют белые кости, над костями шумят ветерки..." (спасибо учительнице за выбор песни). Наверное это было дивно. И заняли соответствующее последнее место. Плакали всем классом дня три.

А еще пришло на память как на 9 мая я пела перед ветеранами и родителями "С чего начинается Родина" и думала о том, какая у нас страна замечательная, как жить на свете здорово. И так все это глубоко и искренне было.

А когда я была совсем маленькой, приходила в гости к своей тете, работавшей в школе, и в школьном буфете она всегда покупала мне дивного вкуса трубочки с кремом: хрустящая вафелька, и нежный вкуснющий крем сливочный. Помнит кто-нибудь такие?

Смотры сторя и песни были каждый год - надо было всем классом построиться в колонну по типу роты солдат, впереди топал командир, выбранный заранее, и петь хором. Песню выбирала учительница. Помню, переживали, орали как можно громче. В пятом классе я барабанщицей была - все завидовали. Строились всей дружиной, впереди знамя несли и два барабанщика, потом все классы пионерского возраста... А вот куда и зачем мы ходили в таком количестве, я уже не помню. Я дочка военного, сменила 6 школ, объездила всю страну - чего только не видела. В пионеры меня принимали на Мамаевом Кургане, в Волгограде, поездку эту помню в мельчайших подробностях, событие было великое.
А в старших классах был предмет НВП. Вел его всегда какой- нибудь отставной военный - на нем тоже все время строились. А на уроках физкультуры было бросание гранаты, моя младшая сестра всегда вспоминает, как весь класс гоготал над ней - дальше, чем на два метра, граната у нее не летела, учили ее все мальчишки по очереди, а она все равно кидала себе под ноги. А оценка ставилась по дальности броска, так что у нее был твердый кол.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)