Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспоминания нашего детства


Автор: nikolavna 20.05.2005 - 10:59
Мы были первыми, кто надел форму синюю с пиджаком, жилеткой и юбкой - мы тогда пошли в 8-й класс. Когда я ее примерила с белой рубашкой, отец посмотрел на меня и сказал: "Секретарша фюрера", а мама добавила: "Скорее, киоскерша!"
А до этого мама из командировок привозила мне литовские фартуки с пелериной, сшитые из недоступной тогда органзы (из нее тогда только ленточки для бантиков делали).
Ластики ароматизированные и жвачки подружки присылали из Ирака и Венгрии. Правда, ластики всегда были откусанные - одноклассники тайком откусывали куски на перемене.
Родители джинсы и магнитофон не покупали принципиально, хотя мать ездила в командировки за границу. Они считали, что я и так неплохо живу, что это - роскошь, недоступная другим детям. И убедить их, что весь класс после школы ходит в джинсах, купленных из-под полы, мне так и не удалось. Свои первые джинсы я купила, когда сама начала зарабатывать.
А косу я носила до 10-го класса - она была длинная - ниже попы, и даже когда я ее отстригла, на долгие годы осталась привычное движение убирать ее когда садишься, наклоняешься и т.д. Однажды я сидела на парте, а мальчишки подкрались сзади и привязали ручку моего "дипломата" к кончику косы. Я встала, дипломат упал - я тогда чуть шею не сломала.
У нас по какому-то кабельному каналу сейчас показывают тот самый мультсериал "80 дней вокруг света" - он идет, когда мы ужинаем, по одной серии в день - муж с дочкой "тащатся".

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)