Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспоминания нашего детства


Автор: Vlasta 24.03.2005 - 21:57
Цитата (Lima @ 24.03.2005 - 17:30)
J3J, действительно странно, что животы не болели ни от неспелых яблок, ни от немытых ягод :

Будучи 5-6 летней, я жила вгородке, где основной достопримечательностью был здоровенный дикий яблочный сад, по прозванию "школьный". Яблоки в нем росли исправно, только не вызревали, по причине присутствия команды обезьян во главе со мной лично. Дерево облеплялось примерно 5-ю человеками, лично я по деревьям лазила просто виртуозно - на любую высоту, ничего не боясь, и ОБЪЕДАЛОСЬ дотла. Яблоки предпочитались зелененькие, незрелые. Ничего ни у кого никогда не болело. В житность в Астраханской области (см. выше) та же участь постигала неимоверное количество шелковичных деревьев, рассаженных по всему городу ( мы их называли тутынями). Задача была одна - обожрать дерево целиком, пока на нем сидишь. Моей сестре купили, помнится, настоящее длинное платье - белое, шелковое, с мелкими цветочками и оборочками. Это платье не мешало ей виснуть на тех же деревьях. Грамотные взрослые часто осознанно посылали детей на эти самые дерева - с целлофановым пакетиком. Особый шик - объесть дерево не на "своей" улице.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)