Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспоминания нашего детства


Автор: Nati 24.03.2005 - 17:19
Vlasta
Цитата
По причине жизни в тихих военных городках с малым движением и полной безопасностью, гулять одну меня отправляли лет с четырех. Девка я была манерная, любила, чтоб было все красиво. Помните молочные бутылки? Я предпочитала баночки из-под сметаны, они мне по формату больше нравились. Такая баночка хорошо помещалась в корзиночку, где еще лежал в постельке пупсик, и я шла через весь городок в совершенно определенный магазин, там честно отстаивала очередь в кассу, сдавала эту бутылочку и получала 10 копеек. После чего важно, ОДНА, шла в рядом стоящее кафе, выкладывала эти 10 копеек и просила 50г мороженого. Я не знаю, как угорали надо мной эти тетки, но я всегда получала целых три шарика - два белых и один коричневый, в металлической вазочке на ножке и чинно ела за столиком. Одна!!! Помню, как лет в пять сперла у матери лежащие на холодильнике 20 копеек, пировала целый день - все в том же кафе, плюс квас из бочки - были такие маленькие кружечки ( не стаканы, из стаканов мне не нравилось) по три копейки - упилась! Потом мне сильно попало.

Я так хохотала, представив тебя такую маленькую и уже такую деловую. laugh.gif laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)