Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспоминания нашего детства


Автор: PovarPetrovich 22.03.2005 - 19:41
Lima
Блеск!!!!

А ещё:

.. Передача Будильник по воскресеньям с утра, в 10. А в 11 начиналась "Служу Советскому Союзу" с репортажами из Афганистана.

.. Повальное увлечение каратэ. Занимались все, подпольно (тогда нельзя было официально), делали ксерокопии книг, учили японские слова..

.. Весенние пионерские дежурства у памятников на улицах Москвы. Например, у памятника генералу Карбышеву, ну или у музея Ворошилова (был и такой, может и сейчас есть). Все такие нарядные, с цветами.

.. Смотры строя и песни. smile.gif Мы, помню, были даже на первенстве Москвы по этому делу. Почему-то я был выбран командиром на время смотра. Должен был построить отряд, дать команду "по порядку - рассчитайсь!", повернуться кругом и "сдать" командование какому-то там самому главному пионеру.

В самый ответственный момент от волнения (зрителей-то - до фига, телевидение ещё) вместо "рассчитайсь!" почему-то изо рта вылетело "КРУ-ГОМ!", на что совершенно неожидавший отряд отреагировал по-разному. Первые начали расчёт, проигнорировав команду, часть повернулась кругом и громко прокричали свой номер, стоя задницей к командованию. smile.gif Короче, смотр мы тогда не выиграли и попрекали меня этим "кругом" потом постоянно. smile.gif

.. Выкидывание мусора. Мы жили в Хрущёвской пятиэтажке долгое время, мусоропровода не было, поэтому постоянно приходилось ходить в соседний двор с мусорным ведром. Вот и идёшь, как дурак. А на лавочках девчёнки-хохотушки прикалываются, но так, чтобы их слышно было - типа 'О, гляди, грязнуля какой. Опять полное ведро насобирал!!' smile.gif Пока был маленьким и скромным - блин, хуже не было, чем днём с этим чёртовым ведром плестись.

... Мешки со сменной обувью в школе. Чего с ними только не случалось.. Забываешь его дома - тогда в школе накричит уборщица, а то и к директрисе направят. Можно его потерять в школе, вместе с обувью - тогда влетит от родителей. Можно забыть в школе. А можно в него играть, раскручивая за верёвку и кидая "кто выше". Обычно заканчивалась эта игра мешком, висящим на высоте 3 этажа на каком-нибудь дереве. Тогда в ход шли палки для сбивания мешка, камни. Летели они не туда, иногда в окна или в стоящие машины.

Поехал сына в школу отвозить, потом ещё что-нибудь допишу. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)