Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспоминания нашего детства


Автор: Vlasta 21.03.2005 - 17:40
А я вот помню, как по телику показали по-моему французский фильм, которыйназывался "Смерть проводника". Про альпинистов, и было это задолго до "Скалолаза". Там все время лезли в какую-то жуткую гору, все время забивали эти специальные крюки, чтоб держаться, что-то там трагическое было... На следующий день с соседней стройки жилого дома ( я тогда только приехала в Подмосковный городок, он вовсю развивался) мальчишками были сперты в большом количестве какие-то прекрасно сгибавшиеся длинные штыри, рядом с домом нашим существовал тогда здоровенный песчаный ( и вполне безопасный) ров, эпоха скалолазания с забиванием страховочных крюков продолжалась очень долго. Причем главная фишка заключалась именно в громком забивании этих самых штырьков - добивались звуков, как в фильме.
Про мамину косметику: решила я накраситься ( лет в пять). Долго стояла перед трюмо, практически все сделала правильно -все на своих местах - тушь, тени, помада, а вот на пудре застопорилась. Такая была картонная коробочка, а в ней рассыпчатый белый порошок. Поскольку намалевалась я уже знатно, никак не могла понять, куда девать это белое. Была я белейшей блондинкой и здраво рассудила, что это для волос. Мыли меня потом долго, пудра в косички и кожу головы впиталась намертво. А еще мертвее -в паркет. Помню, как мать выковыривала из щелок между паркетинами спицей белую пыль. Я все время бегала, никогда не ходила, постоянно валялась и летом без забинтованных коленок просто не существовала. У меня есть две фотки этого пятилетнего возраста - одна из ателье - это же был целый поход ( помните, все в письмах друг другу слали парадные снимки семьей в два ряда, с подписями:"На память сестре Шуре от..." - с перечислением), на ней сидит ангел в голубом платьице. И домаший снимок, на фоне того же трюмо - обе коленки в бинтах, руки грязные, на голове веник, банты набок, рот до ушей. А в трюмо смутно отражается моя мать, от смеху зажимающая себе рот рукой.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)