Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспоминания нашего детства


Автор: klukva 21.03.2005 - 15:08
Lima
Да, все очень точно!!! Все совпадает - и любимые сказки, и секретики под бутылочными стеклышками, и жутко страшный фильм "Смерть среди айсбергов".

А этих фильмов
Цитата
"Вожди Атлантиды", "Тайна мотеля "Медовый месяц"
я не знаю... unsure.gif

Цитата
...Бытовали среди нас байки, что кому-то когда-то ("Мне одна девочка рассказывала, что подруга ее сестры..") среди шоколадных зайцев-Дедов Морозов попался не полый внтури экземпляр, а цельно-шоколадный...

Эту байку помню smile.gif , у нас была еще одна, еще круче tongue.gif : помните продавалась селедка в таких здоровых-здоровых, круглых консервных банках. Уж не знаю, сколько эти банки весили, может 1,5 кг, может 3. Так вот была история, что кому когда-то случайно в магазине продали банку не с селедкой, а с черной икрой!!!

Про пионерлагерь. Вспомнила вот что. Правда это было уже в году этак 89-90-м, кажется и лагерь был - на насколько дней, бесплатный - от Сокольнического райкома. Тем, кто активно участвовал в пионерской жизни, объявили, что можно в конце августа на несколько дней "за так" поехать в лагерь. Мы с подружкой-одноклассницей поехали. Эх, и здорово было. Отвезли нас в подмосковный "Орленок". Кормили на убой. Было у нас три отряда, все разного возраста, от 13 до 18 где-то. Все очень дружные и буйные. Активная понерская жизнь, по всей вероятности, у нас была только ловким прикрытием!
Каждому отряду надо было придумать свое название и девиз. Один отряд назвал себя "Боровики" и лозунг что-то навроде "В нашем лесу одни боровики и ни одной поганки", вторые тоже как-то назвали себя типа "Смелые". А в нашем отряде народ во время обсуждения разделился. Одна половина была за название "Веселые винтике", другая за "Тревожные". В итоге отряд у нас назывался "Тревожные винтики" и девиз был:"И только бой, покой нам только сниться, покуда винтик в голове крутИтся!" Я не знаю как, но нам это разрешили!!! Было в том лагере еще много чего нетипичного: например, дискотеки до часу ночи, тихий час, который все дружно и честно соблюдали... smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)