Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Обеды И Ужины - 41


Автор: Люба35 11.11.2007 - 16:13
Девочки вкуснотища у всех глаза разбегаются tongue.gif

а я вам принесла кишкы с картошкой ,угощайтесь.
кишки я покупаю в магазине говяжие,на (Украине я использовала свинные)промываю холодной водой и если очень длинные разрезаю по 30-40см длиной,нужно смотреть чтобы не были прорваны,если имеются прорваные места то в первую очередь нужно разрезать тамгде прорвано.
Картошку почистить и натереть (я использую соковыжималку)только сок ни в коем случае не выливать,а всё соединить посолить поперчить,сало порезать мелкими кубиками и пережарить до золотистого цвета,вилить в картошку и хорошо размешать.Кишка имеет два конца один конец нужно сразу перевязать плотно ниткой (любой катушечной)в другой конец вставить трубочку которую используют для домашней колбасы иначинить кишку ,если попадает воздух в середину то легонько пальцем вытолкать пока второй конец не завязан начинять не очень плотно,и завязать второй конец.таким способом начинить остальные кишки.Протвинь хорошо смазать растительным маслом и положыть не плотно кишки ,каждую кишку попрокалывать иглой чтобы при выпечке воздух мог выходить.Выпекать на 400 градусов по фарингейту до золотистого цвета,кишки как бы вы их не пекли они будут лопать,готовые кишки на минут 3-5 оставить на протвине потом их легче вынять и порезать на кусочки.Приятного аппетита.
Девочки вкуснотища у всех глаза разбегаются а я вам принесла кишкы с картошкой ,угощайтесь

и вырезку печеную.
Вырезку промываю холодной водой и вытираю бумажным полотенцем ,потом ложу на фольгу и обсыпаю приправами,Canadian Steak Seasoning,Mrs.Dash Original Blend,и вегетой,эти приправы кроме Mrs.Dash Original Blend содержат соль их нужно брать умеренно чтобы не пересолить,а мистер деш можно сыпать много она не содержит соли,потом обмазать майонезом и акуратно чтобы не повредить фольгу ножом сделать проколы.Желательно чтобы вырезка была с прослойкой сала и салом положить до верху это для сочности мяса.Когда всё готово фольгу завернуть до верху так чтобы не вытекал сок,положить в холодильник на сутки и выпекать два часа при температуре 400 градусов по фарингейту.
Девочки вкуснотища у всех глаза разбегаются а я вам принесла кишкы с картошкой ,угощайтесь - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)