Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Обеды И Ужины - 41


Автор: кухонька 4.11.2007 - 12:44
buenavista
Обязательно тоже попробую сделать курочку по-испански с лимонами.
Цитата
кухонька
Извини, не знаю, как тебя зовут- будь добра- дай рецепт твоей выпечки с начинками! Я тоже хочу раздавать.

Я последнее время делаю дрожжевое тесто на кефире. Мне очень нравится. Оно у меня и для пиццы идет, и для пирожков жареных, и для выпечки. Меня только соотношение соли и сахара, а также добавление каких-нибудь травок (например, для пиццы).
Рецепт:
В стакане теплой воды развести 2 ст.л. сухих дрожжей. Добавить соль, сахар. Влить 400 мл кефира и 0,5 ч.л. соды. Всыпать муку и вымесить тесто. Оно получается мягкое, нежное, гладкое. Ну а дальше - как обычно - дать постоять, подняться. И делать :-))
Для "дружной семейки" я отрезала кусочки размером со сливу. Руками делала небольшие лепешечки, в них кулечком заворачивала конфетки (или мармелад). И укладывала друг к дружке в смазанную маслом форму "защипом" вниз :-) дала еще немного расстояться, подняться и в духовку на 200 примерно минут на 20. Перед выпечкой верх смазала яйцом.
Короче, плохой из меня составитель рецептов - написала криво %-))

alenkii
Рисовая яичница вчера отлично улетела за полдником rolleyes.gif

Gane
Салатик с редиской - мммм.....Жаль у нас ее в продаже уже давно нет. А там еще помидоры?

натаэль
Как только увижу свежий лаваш в продаже - сразу побегу делать рулетик. Уж очень он у тебя аппетитно выглядит
rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)