Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Выбор кухонной машины (комбайна)


Автор: Stella0608 13.03.2011 - 11:11
В общем, поюзав пару дней, пишу отзыв на свой Кенвуд 950. Сразу хочу сказать, сравнивать не с чем кроме древнего Мулинекса, поэтому буду сравнивать с ним.
В общем, две вещи сразу разочаровали.
Первая - эргономика не на высоте, скажем так. У меня у старого все помещалось собственно в комбайн, отдельно была лишь чаша для измельчения, соковыжималка для цитрусовых и маленькая коробочка со всякой мелочевкой. Тут же такого нет, девайс собственно без самого машинки занял то же место, что и старый Мулинекс вместе с самим комбайном и еще какие-то левые вещи туда влезали smile.gif. Предусмотрен бокс для хранения терок, венчиков и еще какой-то дребедени, но влезает туда во-первых не все (только 3 терки из 4х), во-вторых, крышка, которой все это чудо накрывают, как-то туда совсем не вписывается и шатается только так.
Вторая. Старый комбайн собирался по принципу: чаша, в нее ось и на нее уже надевалось все, что нужно. Тут же наоборот - ось, на нее чаша. Между осью и чашей - зазор, ничем не защищенный. При попытке сделать пельменное тесто перелила воды, тесто не схватилось, а размазалось, попав и в нож для теста, и в зазор, и вообще в сам комбайн, откуда его никак не вымоешь sad.gif. Из ножа удалось вымыть массажным режимом для душа на максимальной мощности. В Мулинексе такого не было, там все разбиралось и мылось спокойно. Тесто получилось лучше чем в Мулинексе, но хуже чем руками, комбайн прыгает по столу вовсю и его приходится держать силой smile.gif.
Теперь о том, что удалось попробовать.
Измельчитель. Собственно, ради него комбайн и покупала, у старого чаша сильно протекала. Чаша стеклянная, а не пластиковая, наверное считается, что это круто. Мне не понравилось, т.к. она во-первых тяжелее, а во-вторых, ее можно разбить. Чаша накручивается на ось, если ее снимать с комбайна за чашу, а не за основание, есть риск, что все это раскрутится и выльется нафиг на стол и комбайн. Измельчает хорошо, тут у меня претензий нет.
Терки. Лучше чем у старого комбайна, единственный минус - терка по диаметру меньше самой чаши и кусочки попадают внутрь. В старом комбайне кусочки тоже оставались, но там они были над теркой, их было проще собрать. Трет быстро и мощно, вчера натерла пармезан буквально за секунды, мужу понравилось, старые терки наконец выкину нафиг (ура! smile.gif).
Соковыжималки. Для цитрусовых - обычная, как и у старого, сок выжимает нормально. Центробежную пока не юзала, яблок в доме нету. По отзывам вроде нормальная. Места занимает много, но меньше чем старая и стаканчик к ней не детский smile.gif
Мельничка. Есть, но еще не пробовала, честно говоря не знаю, зачем она нужна, только место занимает, может поясните? В самой инструкции написано "нельзя молоть кофе" и тут же дальше - "мельничка нужна для того, чтобы молоть кофе", прикола не поняла.
Мини-чаша. Была бы просто незаменимой вещью, если бы у меня не было блендера с этой самой мини-чашей. Раньше я с без нее страдала, короче, надо было комбайн раньше брать smile.gif.
Венчики какие-то мелкие и хлипкие, не знаю что ими взбивать можно. Пока не пробовала, мне блендера хватает.
Весы - нормальные, взвешивают, вроде даже не врут. Весов кстати у меня и не было smile.gif
Общее впечатление. За такие деньги - нормально. Но если бы старый не потек - менять не было бы смысла, шило на мыло. Очень хочется поюзать Кенвуд 010 и понять, реально ли он лучше и на сколько. Вслепую - не знаю, брать не решусь, наверное. Ролики впечатляют, скажу честно, но макароны я сама точно делать не буду. Больше всего не нравятся размеры и эргономика. Работает нормально, обычный нормальный комбайн. Я еще не со всем разобралась. Пойду дальше играться smile.gif.
P.S. Очень жалею, что с производства сняли Филипс, в котором за 10 тыщ еще и мясорубка приличная была.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)