Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Холодильник


Автор: nikolavna 6.07.2007 - 00:33
Для меня холодильник - больной вопрос.

У мужа любовь к холодильникам, он их выбирает долго и тщательно, и всегда почему-то без моего участия. То есть я прихожу - а он уже стоит. Сюрприз!!! И каждый раз мне приходится к нему привыкать.

На старой квартире был SHARP с системой по-моему это называлось"no frost". Я его очень любила за три вещи - не надо оттаивать, очень быстро охлаждает (особый режим при открытии двери), морозильная камера одна, большая и сверху. Почему-то мне так больше нравится.
Но у него был и один недостаток - он сушил продукты. То есть сунуть что-то просто на полку было нельзя даже на короткое время - тут же заветрит - только в пленке. Да и еще. Муж этого не замечал, но мне казалось, что он немного шумноват - периодически включался вентилятор и я его по ночам иной раз слышала (правды ради надо сказать, что дома у нас было очень тихо, в этой тишине каждый звук слышен, особенно, если бессонница)

Только я к нему приспособилась - сюрприз!!! Муж покупает Либхерр. Я как увидела - расстроилась. Во-первых его надо размораживать, правда, редко. За два года я его размораживала один раз, лед образуется очень медленно. Все равно, когда ты знаешь, что от открытой дверцы в твоем холодильнике налипает "шуба", суетливости на кухне прибавляется. Во-вторых - морозилка снизу, да еще и с ящиками. А я люблю заглянуть в морозилку, обозреть все содержимое и подумать, а что бы такое сегодня приготовить. А не хлопать ящиками с мыслью, как бы быстрее ее закрыть, чтобы шуба не намерзла. Холодильная камера сверху. Кастрюлю с супом ставить лично мне неудобно.
Мне все время не хватает высоты полок - пятилитровая кастрюля, трехлитровая банка - всегда проблема! Особенно, если на дверце что-то стоит. Одно у него достоинство - совершенно бесшумный. Абсолютно! Ну и энергопотребление...Овощи во фреш-ящиках сохраняет свежими очень долго. Пучок салата может лежать нетронутым неделю опять же.
И все равно два года прошли - а я все не приспособлюсь.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)