Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Как я стала вегетарианкой


Автор: Cher 16.03.2005 - 14:39
Мы сегодня на трассе обогнали целый грузовик со свиньями. Муж сказал:"О! Смотри! Какие толстые!". Я ему ответила:"Неужели ты не понимаешь, их сегодня вечером всех убьют?...." Ему было очень неприятно это осознать.
Мне не хочется призывать всех стать вегетарианцами, но думаю, что каждый человек должен знать, что перед ним обычно лежит не абстрактный кусок мяса, а за ним, в каждом случае стоит чья-то смерть, реальная, не в воображении. Если бы хотя бы человечество просто сократило потребление мяса, допустим, человек ел бы два раза в неделю мясо (это не повредило бы здоровью), а не три раза в день (ведь это уже не о здоровье речь, а о элементарном пищевом извращении), то многое бы изменилось. Конечно, в этом случае пострадает карман производителя...
Именно из-за этого вегетарианцы сейчас терпят огромное кол-во информационных преследований и критики, а так же подвергаются намешкам ...
По сути дела мне каждый раз приходится оправдываться, никто не хочет понимать (например, если я в гостях), почему я не съем ну хотя бы сегодня кусочек, и люди обижаются...
Уж не говорю о том, кто вообще считает вегетарианство глупостью и капризом.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)