Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Арабская кухня-15


Автор: Фиалка2 24.10.2007 - 16:49
Девочки, всем привет и огромное спасибо, что оценили мой бахш smile.gif

light225
Люсенька, спасибо, сейчас попробую поставить зеленый плов в Узбекскую кухню. happy.gif
Раяна
Чак-чак - красавец! И вкуснятина такая, я часто его ем wink.gif
Innok
Цитата
Зелёныи плов отодвинул всё то, что я наметила попробовать на ближаишее время.

Иннуля, спасибо, уверена, что получится у тебя сказочно! (Тебя ведь Инна зовут, я правильно обратилась? smile.gif )
Kurkuma
Клавдия, и вас благодарю! Когда попробуете приготовить, напишите, как получилось wink.gif Спасибо за советы с тхиной. А как ею поливать? Она у нас какая-то густая продается. Может, тхину надо чем-нибудь разбавить? huh.gif
Best
Цитата
Запах просто через монитор слышу, я зелень в любом виде в любом блюде и в огромном количестве всегда приветствую

Полность и абсолютно тебя поддерживаю! Что может быть лучше и полезнее свежей зелени? tongue.gif Кстати, я проезжала как-то твой город,- очень понравился!

У меня с этим зеленым пловом связан забавный случай. Еще до свадьбы муж (тогда еще жених) дал мне ключи от своего дома и попросил убраться в кухне после отъезда его родителей,- вечером было много гостей, толком убрать не успели, все наспех... Ну а мне чего? С удовольствием, заодно посмотрю, думаю, чего там моя будущая свекровь готовила. Открываю, значицца, холодильник и среди всех прочих продуктов сразу обращаю внимание на маленькую кастрюльку со стеклянной крышкой, а внутри вижу чего-то зеленое. Достаю открываю... Вроде плов.. А чего зеленый? Видать, думаю, 100 лет стоит здесь и давно испортился, вон, аж позеленел... Ну и выбросила, конечно с чистой совестью! blink.gif
Чего потом было! Муж закатил глаза, схватился за голову: "Это ж мой любимый бахш! Был! Да он и есть такого цвета! Шо ж ты мой ужин любимый выкинула, весь кайф испортила" . Вот так я оскандалилась... wacko.gif Правда, утешился потом разогретым казан-кебабом, даже за чистоту похвалил. А я до сих пор помню свой позззор! rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)