Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Арабская кухня-15


Автор: edlen 22.10.2007 - 15:59
Вик,ты себя береги!

А че делать,так и выживаем,привозим из Сирии,многое,сыр в морозилку бросаю,мясо(и приколись я не единственная везла мясо из Сирии в ОАЭ),жир бараний(лие),оливки,киббе,самбусик,млухие,даже полуотварные бамия и фасоль,халву,сладости арабские,кофе крепкий(Ахуэ мЫрра "Бин альхАмауи"),обычный кофе,чай,варенье и семне Араби(это,то что домашнее,настоящее насыщенного желтого цвета,не путать с семне "Assel"),томатную пасту домашнего приготовления,семечки,ну и фрукты овощи и т.д.
Мы в прошлый раз умудрились притаранить в багаже клубнику и черешню в пенопластовой коробке 5кг,хорошенько ее упаковали,чтобы она не помялась....и представляешь довезли отлично,буквально несколько штук сверху помялись,а так классно все было.

А еще я наделала в Сирии,сока из тымыр хинди(tamarind),но ты наверное знаешь,что это такое и как он делается,в Рамадан это чудо-сок,то что надо,он еще и благоприятно действует на желудок,заставляет работать желудок и переваривать пищу,сама понимаешь в Рамадан это самое то.
Хотя,если незнаешь как его делать,то я напишу,правда мороки с ним много,но зато как вкусно,унего немного кисловатый вкус,но для лета и жары это нестрашно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)