Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Арабская кухня-15


Автор: jalo 18.10.2007 - 23:05
Маня
SeraFima
Цитата
во-во, видно наших за версту!
сижу ржу. С сестрой идём как-то, а впереди вдалеке две женщины идут. Сестра: о, русские идут; я: с чего взяла?; сестра: ты кого-нибудь кроме русских видела, чтоб женщины под ручку шли. tongue.gif .

Yulika
Цитата
но сейчас ты выглядишь замечательно и эти черные покрывала тебе к лицу
точно.



Я ещё сегодня днём хотела написать, но времени не было, раз уж сыр-бор про "закутаных" женщин пошёл. Мне абсолютно всё равно, как они ходят, их тут столько, это их решение и их вера, каждому своё и я никогда не буду говорить, что это неправильно. Но у меня какое-то непонимание к их воспитанию или как это по другому назвать, не знаю. Всё попорядку. С младшим в садик ходили дети мноооогих национальностей, среди них были дети, родители которых "турки"(не знаю точно какая национальнось, одевались все по разному, но разговаривали друг с другом вроде как на одном языке). Некоторые матери одевались по европейски, некоторые нет: одна - длиная юбка или брюки и в платке; одна - в плаще до пят(она его носила и зимой и летом) и в платке, естественно; и одна - вся в чёрном, только лицо и кисти рук открыты. Виделись мы минимум один раз в день, так вот, раз с человеком каждый день встречаешься, то здороваться положено - это знают все. Все здоровались, эти трое - никогда: морду кирпичём и проходят мимо. Я вначале раз поздоровалась(с каждой по отдельности, так как встречались в разное время), молчат. Ну, думаю, не услышали может. Второй раз - ни фига. Ну, думаю, проверю третий раз - дуля с маслом, тротуары узкие, одна шла с коляской, я её пропустила, ни здрасти, ни спасибо(что в общем всегда тут говорят). Мне потом как-то не по себе было, но я тоже перестала здороваться. Вот будут идти с другой турчанкой, нормально одетой, та поздоровается, а эта нет. Кстати, их мужья всегда! здоровались.
Вот мне интересно, это недостаток воспитания?, аррогантство?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)