Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Арабская кухня-15


Автор: Эмоция 17.10.2007 - 17:06
SeraFima
Цитата
Естественное....естественное....
В Сирии много зелени, деревьев. И в Ливане тоже. Вот недавно оказалось, что и в Иордании леса есть, а я и не знала..,СИжу в своей пустыне

Вика, ты на свою пустыню не наговаривай. Мы когда на экскурсию к вам ездили, так прикол был. Пересекли границу с Акабой, нас гид встречает и тут же каждому в группе (нас было 7 человек) дает подарочек, а в нем бананы и яблоки. Смотрим, а на яблоках надпись типа "Made in USA" ohmy.gif . Муж мой говорит: "Прикол, мы, как говорится, яблоки умеем делать, а тут - ЮЭсЭй...вроде та же земля, что в Израиле..." huh.gif Ехали мы потом к Петре из Акабы - пустыня пустыней вокруг. Я бы так и осталась жить в неведении, если бы новостей не читала. А оказалось, что были как-то какие-то проблемы между израильскими садоводами и государством... что-то по поводу ценовой политики, я точно не помню, но в этот самый период в связи с проблемами в Израиле, яблоки привозили из Иордании. Вот так вот.
А следующем году, если я не ошибаюсь, в Израиле вообще ничего выращивать не будут. Каждый седьмой год земля должна отдыхать. Так я уверена, что от вас тоже вести будут фрукты и овощи. Можно переписку тайную вести - записки в яблоках прятать. biggrin.gif

Цитата
Вау!!! какие люди!!!!

У меня улыбка до сих пор на лице. С утра держится. Приятно wub.gif

У меня еще вопрос про мечети. Все обувь снимают - это понятно и не обсуждается. Когда мы в Египте были, заходили в мечеть тоже все раззулись. Но оказалось, что это страшно холодно - ходить босиком по мраморной плитке. Летом - это приятно и освежающе. А зимой (мы в январе были) очень даже ноги замерзли. Я была в носках, но это не помогло. Это только с непривычки мне было так холодно или, когда идут в мечеть, но одевают что-то потеплее на ноги?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)