Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Арабская кухня-15


Автор: SeraFima 24.09.2007 - 02:03
Ну что еще не все уснули?
Тогда последняя попытка... smile.gif А потом спать...спать...спать....


Закусь...Закуска...Ну, не знаю...овощное мини-ассорти...
В общем этот рецепт был создан искуССтвенно , ввиду того, что полсе приготовления фаршированных кабачков остается много мякоти(внутренности biggrin.gif ), а выбрасывать жалко. Так вот вам 5 минутный вкусный вариант утилизации. Можно готовить и из обычных кабачков.




Мякоть кабачков с помидорами


Ну что еще не все уснули

- 2-3 чашки мякоти кабачков
- 2 сочных помидора
- 1 луковица
- перец черный молотый, соль (или бульонный кубик)
- олив.масло


Данное блюдо топчут кушают кусочками питы, ваымакивая вкусный овощной бульончик rolleyes.gif

Лук почистить и мелко порезать, обжарить в нескольких ложках масла.
Забросить мякоть кабачков, поперчить и обжарить 4-5 минут.
Помидоры мелко режем кубиками и бросаем к кабачкам.
Обжариваем вместе 2-3 минуты, добавляем 1/3 стакана воды, бульонный кубик и тушим на малом огне под крышкой до испарения почти всей жидкости. ПРимерно минут 10-12. Но масса должна быть сочной, не сухой!
Выкладываем на тарелку и кушаем...
Можно и холодеым, но горячим вкуснее!
При минимуме ингридиентов получаем сытный вегетарианский вариант ужина, обеда или завтрака laugh.gif !


А это Parmigiana di melanzane (Запеканка из баклажанов с пармезаном)
Ну...а между нами скажем.... у кого не было под рукой пармезана воял это дело с тем, что было под рукой..(Извините за калламбур blink.gif )

Ну что еще не все уснули - 2


Очень вкусно! Про рецепт в след.раз. И ваще...ЭТо не арабская кухня, а итальянская, но столько же любимая как и первая rolleyes.gif


Tonja
Цитата
А если на бандерольке написать:" Для выпечки!!!"  Думаешь не поверят!?

Ой.... по этому поводу, почти в тему.... могу распространиЦЦа одним маленьким рассказиком из жизни...Но не буду. Уж лучше в другой раз.
nnsvz
Цитата
Я в Англию горчицу сухую отправляла (порошок) .Дошёл как миленький.За неочищенный героин никто не принял  Давай попробуем

Гы...Нат, а может тогда с маковой соломки начнем? laugh.gif Гы...(свалилась под стол от смеха...)
Цитата
Кстати,наглядевшись твоих фоток,капусту с сосисками сделала.За ушами трещало!  Ну,и цукаты по второму кругу забабахала.Первую партию муж сожр умял в несколько присестов.Я даже и распробовать не успел

Во! За это спасибо! ПРям как маслом.... rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)