Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > У нас это едят - 2


Автор: elka34 16.01.2008 - 23:38
Я люблю судака, а мое семейство любит рыбу ну вообще без костей, иначе ковыряются и кривятся. Вот и готовлю я судака по этому блиц-рецепту, предварительно вынув все косточки до единой. Может он получается не очень красивым, но очень вкусным!

Судак с овощами в кисло-сладком соусе

Я люблю судака, а мое семейство любит рыбу ну вообще без костей, иначе ковыряются и кривятся

500 г филе судака без шкуры, 4 черешка сельдерея, 1 морковь, 150 г помидоров черри, 2 зубчика чеснка, 1 маленькая луковица, 1 ч.л. тертого свежего имбиря, 1 ст.л. сока лайма, 2 ст.л. сладкого кетчупа, 1 ст.л. сахара, 1 ст.л. белого винного уксуса., соль, раст.масло.

Рыбу нарезать маленькими кусочками, сельдерей и морковь соломкой, лук и чеснок мелко порубить, черри разрезать пополам.

Разогреть в воке масло, положить лук, чеснок и имбирь, быстро перемешать, добавить сельдерей, морковь и чуть присолить. Жарить 5 мин, помешивая.
Вынуть овощи шумовкой и сразу положить в сковороду рыбу. Жарить 2 мин. Добавить помидоры черри, кетчуп и сахар, полить соком лайма и уксусом. Добавить обжаренные овощи. Готовить все вместе 2 мин.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)