Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > У нас это едят - 2


Автор: elka34 31.08.2007 - 21:19
Zamia
Цитата
Зато представляю, как твои домашние не нарадуются, что ты все успеваешь

Да не все я успеваю, готовить успеваю, а на остальное часто времени не хватает, приходится просить требовать помощи.

tsipal
Zlatovlaska
Девочки, как я рада, что вам диетический пирожок по душе пришелся! Я сама его очень уважаю, хоть и не на диете! biggrin.gif

А у меня в конце авгусиа всегда очень горячая пора на работе - перед началом учебного года столько новых детей приходит, всех в группы определить, проследить, чтобы комнаты подготовлены были, новые пособия закупить, учебный год спланировать, новых девочек на стажировку определить, ну и еще куча всего. Забот полон рот. Ну да ничего, через пару недель все войдет в свое русло, прорвемся!
Пока поставлю только один рецептик, очень я люблю с такими булочками расслабиться вечером с бокальчиком сухого белого вина.

Сырные шарики из заварного теста

Zamia Зато представляю, как твои домашние не нарадуются, что ты все успеваешь Да не все я успеваю,...

180 мл воды, 50 г слив. масла, 100 г муки, 2 яйца, 1/4 ч.л. соли, ч.перец, щепотка мускатного ореха, 150 г тертого сыра (сладковатого - типа эмментальского или радомера).

Воду вскипятить со слив. маслом, добавить соль, перец и мускатный орех. Всыпать просеянную муку и тщательно вымесить до однородной массы, снять с огня, дать немного остыть. Яйца взбитьи по 1 ст. ложке добавлять в тесто, все время тщательно перемешивая. Затем всыпать тертый сыр и перемешать.

Переложить тесто в кондитерский мешок с широкой насадкой и высаживать на противень, застеленной пергаментом. Выпекать в разогретой духовке 20 - 25 мин.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)